Лингвистика
Помогите с переводом (технический немецкий)
Для развития электротехники важным является процесс описанный Фарадеем в 1831 г . как известно, через катушку течёт ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК в накопитель энергии ( трансформатор) , однако при помощи обыкновенных магнитов при определённых условиях можно произвести ИНДУКЦИОННЫЙ ТОК ….если в магнитное поле поместить кусок проволоки, то гальвонометр сообщит о наличии тока . Было замечено, что для получения магнитной индукции решающим является не разрезание силовых линий магнитного поля (удаление нейтральной проволоки ), а изменение магнитного потока, который осуществляет цепь проводников . поэтому напряжение даже в обесточенной проволочной катушке возникает при приближении или удалении магнита индукционного напряжения . В проволоке или обмотке индуцируется электрический поток, до тех пор пока от проволочной обмотки или катушки изменяет магнетический поток ...
я попробовала:
Для развития электротехники открытый и описанный процесс Фарадеем в 1831 году очень важен. Как уже известно, через в обмотке находящуюся катушку проходящего тока в мягком железном сердечнике производится магнетизм. ; и наоборот магнит производит в такой катушке при определённых условиях електрический поток, который называется индукционный ток. Двигают проводник в магнетическом поле, так образовывает гальванометер электрический ток. Следует подчеркнуть, чтодля процесса магнетической индукции срезание полевых линий не считается решающим, а изменение потока магнетизма, проходящего через магнитный поток. Поэтому образовывается даже в состоянии покоя при сближении или отдалении постоянного магнита индукционное напряжение. В проволоке компресса или в катушке индуцируется электродвижение, если и так долго пока из за обмотки проволоки или катушки изменится поток магнетизма.
Мурат Жансакбаев
Спасибо за старания, я перевела уже этот текст. Наши варианты довольно похожи, только у вас проще написано, а я запестрила научными терминами!:) Все равно, благодарю!