Лингвистика

определить падеж сварил кофейку

Это количественный падеж.
А*
Ачехона ****
Лучший ответ
интелиллигенты не склоняют слово кофе! !
это СЛЕНГ, и если вы будете мативировать, что кофе с недавнего времени начали склонять, ..то позвольте в сигмент интеллигента вы не попадаете. не ломайте русский язык тем более что слово кофе заимствовано из др языка соответственно оно не склоняется

В русском языке существует довольно большое количество существительных, которые не присоединяют никаких окончаний, в любом контексте сохраняя одну и ту же форму: Пью кофе – Имею пристрастие к кофе – Поговорим о кофе. Все эти слова исторически являются заимствованиями, а заимствования часто ведут себя необычно. Чаще всего такие слова называют неизменяемыми, т. е. считается, что у таких слов вообще нет падежных форм. Можно, однако, считать, что у этих слов есть формы различных падежей, но они все совпадают между собой. Ведь если считать, что у слова кофе вообще нет падежных форм, то встает вопрос, с чем же согласуется прилагательное в таких примерах, как Пью только растворимый кофе, Растворимого кофе больше нет и т. д

лично так и сообщите своему педагогу
Сварил (Кого? Что? ) Кофейку. Падеж - Винительный
Vike Viktor
Винительный падеж
Лора, научитесь правильно писать слово «сегмент», а потом уже решайте, кого в какой отнести. Интеллигент может и не знать некоторые правила русского языка, но быть при этом мыслящим и достойным человеком.