Лингвистика

Бесят люди, которые, доверяют тем людям, что, писали правила русского языка. Кто они что бы знать как правильно.

Наталия Стар.
Нынешние правила уж точно не русские люди составили назло всем пишу жы и шы потому что не слышу там И - вот так, наш славянский язык исковеркали всё было по другому по- человечески.
Валентина Зайцева
Лучший ответ
Хто изык придумываль?
Это добрэй Разинталь!
Это умный дядя Даль!
Эт они нам фсе сказаль:) )
Как жы правильна скланять
Рып, лигушик и цеплят!
Штобэ правильна ис слов
Расказать пра галубёв,
Асьменогей, браузеров,
Пра любовей, пра начей,
Пра пенал с карандашей!
Пра таблеткав и микстурав,
Пра музыки с партитурав,
Пра катлетав, малаков,
И пра нос, и пра глазов!
Пра бальщие гасударствей
И пра малинький аслей!
Не, ну что же вдрух ани,
Занималися фигни?
Не, ну фсе ж и так панятна?
Гаварим мы чотка, фнятна!
Че фигней занялись вдрух?
Мы катлеташки ат мух
Аттащыть бэ нисмагли?
Всё жы ясна - пасматри!
Вобщим, главна, чтобэ ясна,
Чотка, внятна гавариль!
И тада ни страшын волк,
Есле вышил ис слов толк!
Наталия Стар. Браво, чётко душевно жизненно, УВАЖАЮ!!! Грамотно.
Кстати правильно ли ставить запятые меж четко жизненно, ведь это надо произносить быстро на одном дыхании без остановки, как задумал автор как это перенести на бумагу.
Хоть один адекватный нашелся. Например нам, украинцам талдычат, что украинский язык таким был всегда. А кто-нибудь из этих долбанных культуроведов заглядывал в кириллицу? Я да, и я видел как именно образовывались слова речи, которой пользовались в общении наши предки. Ничего общего с современным украинским. Русский язык и то сохранил больше от Киевской Руси чем наш. Позорище!! ! И русских и украинцев пытаются убедить, что у нас разные корни и разные языки. Но хрен у них получится. МЫ РУСИЧИ не смотря на слово написанное в паспорте.
Оля Пергушева
Александр Селянгин Украинцам (МалоРосам) язык придумали поляки и австро- венгры исковеркав древне-славянский.
Они, наверное, русские. Просто грамотность - это в крови. Это понимание родного языка на уровне интуиции. Кроме этого есть еще и научный подход, который и так совершенствует знания языка, привнося в эти знания четкие логические правила.
Я вот, например, знаю всего пару правил правописания - это "жи - ши" и "не с глаголами" :) И это совершенно не мешает писать грамотно.
Однако, при неформальном общении в инете и сетях иногда просто лень исправлять ошибки и опечатки. В серьезном тексте ошибок не сделаю )
Марина Бычкова
Наталия Стар. Как правильно Масква или Москва. Питир или Питер. Ты даже не замечаешь в каких ситуациях ты произносишь оби формы этих слов чтобы их все описать не хватить бумаги.
Александр Селянгин Грамотность нам привили в школе(вбили) и только много лет спустя я поняла разницу между обучением и прививанием(вжывление чужэРОДного элемента).
а кому еще доверять - если не филологам, лингвистам, историкам? Может сопливым дегенератам?
поздравляю тролль - восемь ответов ты получил а сколько хотел?
Наталия Стар. а у вас не возникало подозрения что филологи, лингвисты это жулики и шарлатаны. которые придумали лженауку в древности и она по прежнему живет.
Александр Селянгин Все эти "глубоко"уважаемые" деятели научной прослойки врут людям 90/10 получая дополнительные премии и нацыональности они чаще не славянской почему то.
главное мы то знаем что нет никаких правил)
Александр Селянгин Правила есть да такие что как скажэш слово так излечишся или горы свернёш но славянам так изуродовли язык что получилась пустышка состоящая из букв. Поэтому в старые времна большэ молчали и не любили болтунов потому что знали цэну каждому слову и что убить словом можно это не выдумки.
и не говори)))
Есле каждий будит песать как хочит, то четать станит ни удопна, патамушта бальшынцтво людей превыкла к правельнаму нопесанею.
Кстате, выбы прачетали эта саапщенье ф палтара раза бызтреи еслебы ано было нописана граматна.
Dancer Dancer
Александр Селянгин Исковеркать можно что угодно а автор имеет в виду совсем другое думаю.
Следуя Вашей логике.. . Бесят люди, придумавшие законы. Кто они такие, чтобы решать, что мне можно и что нельзя?
Наталия Стар. Законы общества и законы правописания это одна категория. В такой же степени как и законы о ЖКХ и УК.
Законы людей меняются и соблюдаются исходя из рационализма.
Валентина Зайцева Подвергать сомнению нужно всё на то он человек и у него есть интуицыя и он чувствует где добро а где зло.