Лингвистика

Что такое сарказм?

это злая, язвительная насмешка, высшая степень иронии. Хотя в отличии от иронии в сарказме нет намеков, только прямое указывание.
Андрей Андреев
Лучший ответ
Язвительное замечание...
САРКАЗМ (от греческого sarkadzo — рвать, терзать) — один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть. С. никогда не является характерным приемом юмориста, к-рый, выявляя смешное в действительности, изображает ее всегда с известной долей симпатии и сочувствия.
Дамир Галиев
Сарказм – это умение показать себя умным, а других глупыми.

сарказм – это не просто язвительная насмешка, это умение построить предложение таким образом, чтобы открыто не заявлять своего пренебрежения. Т. е. сарказм – это «завуалированная» насмешка. . Это умение говорить людям в лицо горькую правду, выдавая это в виде тонкой шутки.
Сарказм не вызывает бурных радостей и веселья, как обычный юмор. Это сродни чёрному пиару. Ведь практически любое суждение можно использовать для саркастичного ответа.
Отношение к вещам сквозь призму сарказма есть принятие вещей на одинаково важном уровне. Ирония присходит именно из-за недостаточно (по мнению подкалываемого) серьезного отношения к предмету обсуждения.
Внешне это выражается в насмешке.
Irina Vasilevski
wikipedia)))))))))))0
Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]» ) — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Ар
Арм....
язвительная насмешка