Лингвистика
Как сарказмом ответить на такой комментарий «Ничего себе сколько в тебе гармонии»?
Ты полон(а) дизгармонов.
"Разглядел?"
простите а вы всегда разговариваете с людьми спрашивая у других совета, что можно ответить в той или другой ситуации. Типа погоди дорогой, я сейчас в ответы загляну и узнаю, что можно ответить на твоё признание в любви.
Потому что переизбыток оргазмов.
Забейте. Вам не переиграть того шутника с помощью здешних ответов :)
отправить ему список литературы о гармонии в музыке, вот например из википедии.
и написать "*имя того кто сказал вам* «Ничего себе сколько в тебе гармонии»" - наука ждёт твои труды обо мне, вдобавок к этим.
Zarlino G. Le istitutioni harmoniche, Venetia, 1558; факсимильное издание: New York, [1965].
Mersenne M. Harmonie universelle, P., 1636—37; факс. изд.: Paris, 1963.
Rameau J. Ph. Traile de l’harmonie <…>, P., 1722; факс. изд.: Νew Υork, [1965].
Rameau J. Ph. Nouveau Systeme de musique théorique. Paris, [1726].
Риман Г. Упрощенная гармония…, пер. с нем. М.— Лейпциг, 1901.
Fétis F. J. Traité complet de la théorie et de la pratique de l’harmonie. P., 1903.
Gevaert F. Α. Traité d’harmonie théorique et pratique, v. 1—2. Paris—Bruxelles, 1905—07.
Schenker H. Neue musikalische Theorien und Phantasien, Teil 1 — Harmonielehre. Stuttgart, 1906.
Яворский Б. Л. Строение музыкальной речи, ч. 1—3. М., 1908.
Катуар Г. Л. Теоретический курс гармонии, ч. 1—2. М., 1924—25.
Протопопов С. В. Элементы строения музыкальной речи, ч. 1—2. М., 1930.
Hindemith P. Unterweisung im Tonsatz, Bd. 1. Mainz, 1937.
Ван дер Варден Б.Л. Пифагорейское учение о гармонии // Пробуждающаяся наука. Математика древнего Египта, Вавилона и Греции. М., 1959 (репринт: М., 2006), сс. 393-434.
Blankenburg W. Der Harmonie-Begriff in der lutherisch-barocken Musikanschauung // Archiv für Musikwissenschaft 16 (1959), S.44-56.
Тюлин Ю. Н. Учение о гармонии. М., 1966.
Dahlhaus C. Untersuchungen über die Entstehung der harmonischen Tonalität. Kassel — Basel, 1968.
Способин И. В. Лекции по курсу гармонии. М., 1969.
Холопов Ю. Н. Очерки современной гармонии. М., 1974.
Курт Э. Романтическая гармония и её кризис в «Тристане» Вагнера, [пер. с нем.]. М., 1975.
Этингер Μ. Α. Раннеклассическая гармония. М., 1979.
Motte D. de la. Harmonielehre. Ein Lese- und Arbeitsbuch. München, 1981; 17te Aufl. Kassel: Bärenreiter, 2014.
Gárdonyi Zs., Nordhoff H. Harmonik. Wolfenbüttel: Möseler Verlag, 2002. ISBN 978-3-7877-3035-3.
Холопов Ю. Н. Гармония. Теоретический курс. — М.: Музыка, 1988. (Переиздание: СПб.: Издательство «Лань», 2003. — ISBN 5-8114-0516-2.).
Холопов Ю. Н. Гармония. Практический курс. Части 1, 2. М., 2003, 2005.
Холопов Ю. Н. Музыкально-теоретическая система Хайнриха Шенкера. М., 2006.
Fuhrmann W. Harmonik im 15. Jahrhundert // Musiktheorie an ihren Grenzen: Neue und Alte Musik. 3. internationaler Kongress für Musiktheorie 10-12.2003, Musik-Akademie der Stadt Basel, hrsg. v. Angelika Moths u.a. Bern: Peter Lang, 2009, S.243-288.
Amon R. Lexikon der Harmonielehre. 2. völlig neu überarbeitete und ergänzte Auflage. Wien: Doblinger, 2015. 453 SS.
Ничего себе сколько в Тебе сарказма