нет. "Оренбургский тракт" - название улицы. Имя собственное, как Вася.
У нас вот есть улица Городской Вал. А вала нет. А есть улица "Суздальское шоссе" - которая и не шоссе и на Суздаль по ней не проедешь.
Лингвистика
Правильно ли писать "Улица Оренбургский тракт"? или это тавтология?
На Грамоте. ру:
Вопрос 202353
Нужно ли писать слово "улица" в названиях таких улиц, как Кузнецкий Мост, Земляной Вал, Старый Арбат
Ответ справочной службы русского языка:
При указании адреса корректно: _улица Кузнецкий Мост, улица Земляной Вал, улица Арбат_.
Вопрос 251805
Ответ справочной службы русского языка:
С большой буквы нарицательные существительные в географических названиях пишутся в том случае, если они употреблены не в прямом значении. Например, если бы какая-нибудь улица или площадь называлась бы Бутовский Поворот, слово поворот в этом названии мы бы писали с большой буквы
сравните: улица Кузнецкий Мост, улица Борисовские Пруды, площадь Никитские Ворота.
Вопрос 236224
Ответ справочной службы русского языка:
Согласно правилам, в названиях улиц, площадей, бульваров и т. п. с прописной буквы пишутся все слова, кроме родовых терминов (самих слов улица, площадь, переулок, проспект, бульвар и т. п.) , а также слов года, лет.
Таким образом, правильно:
улица Коровий Вал, улица Кузнецкий Мост, улица Борисовские Пруды, площадь Никитские Ворота.
Вопрос 202353
Ответ справочной службы русского языка:
Вопрос 251805
Ответ справочной службы русского языка:
Вопрос 236224
Ответ справочной службы русского языка:
Таким образом, правильно:
Писать Оренбургский тракт. У меня был адрес Пугачевский тракт. Т. е. не улица.
у нас тоже пишут: ул. Красноярский тракт.
Тавтология. Но если в почтовых отделениях, надо отправить письмо, к примеру, лучше заглянуть в справочник города.