Лингвистика
Когда на великом и могучем будет говорить хотя бы вся европа?
Какой наивный великоимперский вопрос.
ты чЁ!
на нём матерится весь мир!
Когда мы займем то положение в мире, которое сейчас занимают США. А они, соответственно, займут наше положение.
То бишь -- когда весь мир будет ездить на Ё-мобилях, ёпть! )))
Такое было, когда там стояли наши военные базы и наши ракеты были направлены на все главные столицы Европы.
Без пушек и ракет на нашем языке скоро будут говорить только любители вымерших языков.
Роман Попсуевич
290 671 967 говорящих, рановато для вымирания языка)
Геннадий Гейко
Даже я такого себе не позволяю, епть... "Имперское мышление" -- это оч. хорошо, но, епть, немного надо вуалировать. Это похлеще Стекольны, о Громовержец )))))
Роман Попсуевич
На английском говорит 341 000 000, не намного больше
Мы не так как вся Европа,
И у нас не как везде,
Для Европы - Турсун-жопа,
А для нас - турсун-заде
И у нас не как везде,
Для Европы - Турсун-жопа,
А для нас - турсун-заде
Когда мы перестанем говорить: жесть, жжет, крутяшки, креативщик, маржа, и действительно начнем говорить на "великом и могучем".
А елси серьезно, почитайте о том КАК распространяются языкипо миру, и испанский и английский принадлежат мощным колониальным государством с развитым морским флотом. Они плавали по миру, завоевывали территорию и распространяли свои языки.
Россия - континентальная империя, нам принадлежали земли в Евразии во времена и Российской Империи, и СССР. В те времена в этих 'колониях" (Эстония, Туркмения, даже Чехословакия, Болгария, итд) ) и говорили на русском. Но ненависть в колонизаторам настолько велика, что с нашим уховдом оттуда и их независимпостью, они отказались от русского языка.
Если вы имеете ввиду западную Европу, то у нас там не было "колоний" наоборот, то, что принадлежало нам, теперь принадлежит Швеции, Финляндии, так что и не ждите!
Учите английский!
никогда. Либо на китайском либо на английском
на великом и могучем английском????
никогда