Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.
"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящего вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.
Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
Читаю, общаюсь (в сети и вживую) . На эсперанто - по факту больше чем на русском.
Немецким 30 лет не пользовался, подзабыл - но когда приехал в Германию, "с испуга" сразу всё вспомнил.
Вообще у меня память отличная, за пару дней в языковой среде схватываю множество слов, и даже через 20 лет могу их быстро вспомнить. Так что и на ломаном литовском успешно объяснялся, хотя в Литве бывал всего 4 раза за 30 лет, каждый раз не больше недели.
Лингвистика
А сколько вы знаете иностранных языков? Что делаете, чтобы не забыть?
Чтобы язык не забыть, им надо пользоваться - общаться, читать литературу, смотреть телевизионные программы.
многие но все увы со словарем однако
Английский и итальянский
я забыл сколько я знаю иностранных языков...
английский и итальянский читаю общаюсь
Немецкий, Английский. Немецкий не забуду т. к живу в Германии)) ) а Английский изучаю, общаюсь в играх и по инету, да и просто очень часто приходится иметь дело с прогами и форумами на англе
1) Сербский - живу в стране.
2) Английский - работаю в англоязычной фирме.
3) Итальянский. Стала забывать, в последний отпуск поехала на языковые курсы в Италию.
Андрей Даньков
Вам только можно позавидовать в хорошем смысле этого слова!
Мой родной немецкий, говорю на итальянсом и английском, на уровне "моя твоя понимай". Смотрю фильмы и книги читаю
Мой родной немецкий, а так же говорю на русском, и английском. Сижу в русских и английских форумах.