Лингвистика
Слово "тюль" - мужского или женского рода?
не слушайте, что женского!!! МУЖСКОГО это сто процентов, тюль он мой!!!
Нет, мужского!
Жо!
женского
мужского
Так и тянет поставить двойки тем, кто написал, что женского!!!! Если не знаете точно правильного ответа, зачем вводите в заблуждения людей, которые стремятся стать грамотными??? ?
Бесит уже!!!! Насоветуют всякой фигни! !
Алиса, советую Вам искать ответы на такие вопросы в словарях. Есть множество интернетовских словарей, где Вам подскажут ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Извините, что выпустила пар именно на Вашем вопросе.. .
Ну и теперь ответ: слово тюль мужского рода.
:)
ну и вопрос, О_о ЖЕНСКОГО
Тюль мужского рода.
Здесь можете проверить http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=тюль&all=x
МУЖСКОГО рода! ОДНОЗНАЧНО! Одна из самых распространённых ошибок у нашего народа! Так же, как, например, кофе - мужского рода.
МУжского!
Мужского
Женского рода
слово иностранного происхождения, м. рода!
Мужского рода тюль.
эксклюзивно в мужитском варианте, в женском варианте- тролиха...
Тюль она моя 3-го рода значит женского
Надя Антипова
И не правильно! Это исключение! Так же, как и кофе - ОН, мужского рода! Тюль - тоже мужского!
ТЮЛЬ
тюля, м. (фр. tulle). Тонкая сетчатая ткань. Платье из тюля. Занавески из тюля. Гардинный тюль. Гладкий тюль.
100% мужского!
Тюль она, моя. Женского рода
мужского
толь мужского рода. это ТОЧНО
Женского. ) "Тюль чья? ОНА моя. " Женский род.)
отвечаю как раньше в школе учили
Она моя тюль подходит значит женского)))))))))))))) )
Надя Антипова
НЕ ВЕРНО! Это слово - ИСКЛЮЧЕНИЕ! Тюль- МУЖСКОЙ РОД! Так же, как и КОФЕ - мужской!
тюль моя значит женского рода
Смотря в каком смысле ты спрашиваешь... .
Можно отнести хоть куда....
женского
Юля Химиченко
Двойка Вам!!!