Лингвистика

Какой язык посоветуйте выучить?

Поступаю на факультет журналистики, а там надо выучить один иностранный язык. Посоветуйте, только не английский ( просто он в обязательном случае ).
французский красивый язык)
можно итальянский или испанский - в Южной Америке, например почти всё население на нем говорит.
А вообще зависит от Вас - что по душе, то и выберите)
Ден Бондаренко
Лучший ответ
Разумеется, испанский. Вы что, не знаете, что Латинская Америка - наш лучший друг?
Олег Стадников
наверно всё-таки испанский - он легче итальянского и французского, много слов, таких же как в английском, и в грамматике есть кое-что общее, к тому же очень распространённый.
Т*
Танюшка ****
Для начала Великий Могучий, чтобы без ошибок вопросы задавать..
Для начала таки русский.
Тамара Сизова
немецкий или испанский
если в Германию поедешь то сможешь на одном из языков общаться
Jevgeni Kunevitsh
Эспиранто - один из самых лёгких языков
а я думаю китайский, они сейчас развиваются. скоро он будет необходим
немецкий
Яков Юлин
Для факультета журналистики русский выучите, а там можете испанский взять, во многих странах на нем говорят+ не сложный+очень красивый.
Итальянский, испанский, немецкий или французский.
Diana Postolachi
мне нравиться итальянский, немецкий легок в произношении но грамматика сложная, да к тому я вабще к нему отрицательно фашисты на нем трепались, ну французский тежел в произношении, привыкнуть к нему надо, но испанский тоже клевый а итальянский мелодичней посмотрите где нибудь говор послушайте понравиться ну какой нибудь язык его и учите
Русский =)
Мне нравится японский, французкий, итальянский, немецкий и английский :з
Выбирайте который понравится)