Лингвистика

Какие языки посоветуете выучить?

посоветуйте может какие-нибудь книги для изучения языка или самоучители. хочу сама на дому выучить без преподавателя!
учи английский ( он полезен, с ним легко возьмешь немецкий если надо будет )
французский ( он сложен но с ним испанский и итальянский хорошо пойдут )
с этими двумя языками и русским в придачу не пропадешь нигде а при усердии и уча два языка одновременно (это не очень сложно, голова не взорвется - по себе знаю) за пять лет получиш почти свободные языки
Ольга Болоболова
Лучший ответ
Вы не написали, какие языки уже изучали, поэтому можно предполагать, что хотите с нуля начать изучать хоть какой-то. Советую английский. Есть сайт "Английский без дураков" - www.real-english.ru. По кнопке "Пройти ликбез" - 6 уроков. Затем даны развернутые учебные материалы, житейские ситуации в разных разделах ("Статьи", "Песни", "Практикум").
Олег Абрамович
Немецкий язык.
Dikosуа Amangazieva
испанский хорошо учится
эсперанто, например.
это единственный язык, который вы сумеете выучить до высокого уровня самостоятельно. а вот после него и другие языки легче пойдут, особенно романские (много общих корней) . и плюс, это само по себе интересно, может, откроете для себя что-то новое.. .
а прямо сейчас начинать изучение какого-либо другого языка я бы не советовал - учить тот же английский, немецкий, итальянский и т. д. нужно только если вы уверены, что он вам пригодится в жизни (а раз задаёте такой вопрос - значит, не уверены) , иначе это будут впустую потраченные силы и время, так как без практики всё заученное очень быстро забудется.

информация: ru.wikipedia.org/wiki/Эсперанто

учебник: www.esperanto.mv. ru/Lernolibro/index.html (пробел уберите)
курсы в интернете: esperanto-kurso.ikso.net
Айла Ганиева
с английским не пропадёш за рубежом почти все знают
Русский подлинный и самый великий в мире язык УЧИТЕ!
Те, которые востребованы. На пример японский или корейский, а то английский каждый второй уже знает.
Я учу английский с 5-ти лет. Мне он нравится. Советую выучить. А китайский я хочу выучить в университете, потому что в будущем Китай может лидировать.
Ctas Babinov