Лингвистика
Как выучиться немецкий язык самой? Возможно ли выучиться ему самостоятельно?
Самостоятельно можно, но для этого как минимунм нужно освоить основы грамматики немецкого языка. Попробуй воспользоваться грамматикой (В. М. Завьялова) . Не стоит покупать огромные книжки с очень глубоким смыслом, они больше походят для тех, кто учится в вузах. Лучше всего немецкий всё же учить не самой, а например, на курсах или с репетитором. Как правило, самой язык учить нужно довольно много времени и огромное желание его выучить.
Смотря какую цель ты перед собой ставишь.
1. Уметь свободно читать и переводить немецкие тексты. Это вполне возможно, таких примеров передо мной очень много. Для этого нужны словари, учебник грамматики и набор текстов. Мой знакомый таким образом занимаясь, через полгода начал читать Гете в подлиннике.
2. Уметь свободно разговаривать на немецком языке. Тоже возможно, но несколько сложнее - необходима ПОСТОЯННАЯ практика. Наилучшая - это прожить несколько лет в Германии.
3. Работать переводчиком. Нет, невозможно. Причина в том, что для работы переводчиком мало знания языка. Необходимо иметь еще ряд навыков, которые приобретаются только в процессе учебы в профильном вузе. Приобрести их самостоятельно - нереально, если конечно ты - не феномен.
Удачи.
конечно возможноглавное желание и старание, остальное приложится, это точно! вот, а если возникнут проблемы, можешь обращаться на мыло или в аську 451722077.помогу чем смогу)
нет ничего не возможного, но для того чтобы выучить язык самомстоятельно нужно очень много работать. тем более немецкий, у него очень не простая граматика.
да возможно... главное, чтоб ты этого желала....