Лингвистика

Нужен точный перевод, с правильными временами и залогами.

Здравствуйте. Светлейшие умы, знающие английский, помогите! Нужен ТОЧНЫЙ перевод (не с онлайн переводчиков) .
Переведите следующие предложения, обращая внимание на времена и залоги (действительный или страдательный) , в которых употреблены сказуемые.

1. Such crystals are grown in special laboratories.
2. The Sun is the most important body in the universe. It provides us with light and heat energy without which no life exists on the Earth.
3. Einstein’s theory of relativity was referred to by that scientist not long ago.
4. Measurements were taken during the operation of the motor.
5. This new equipment can be relied upon.
6. These are the new types of machinery which were shown to the delegates.
7. Who was the pump invented by?
8. The U.S. government has given him the patent for this invention.
1. Такие кристаллы выращиваются в специальных лабораториях

2. Солнце -- самое важное небесное тело. Оно обеспечивает нас светом и теплом, без которого невозможна жизнь на Земле

3. На теорию относительности Эйнштейна недавно ссылался тот учёный

4. Измерения были проведены во время работы двигателя

5. На это новое оборудование можно положиться

6. Это новые типы машинного оборудования, которые показывали делегации

7. Кем был изобретён насос?

8. Правительство США дало ему патент за его изобретение
Даяна Имангалиева
Лучший ответ
1. Такие кристаллы, выращенные в специальных лабораториях.
2. Солнце-это самый важный орган во вселенной. Это дает нам свет и тепло энергию, без которой не существует жизнь на Земле.
3. Теория относительности Эйнштейна была передана на то, что ученый не давно.
4. Измерения были приняты во время работы двигателя.
5. Это новое оборудование можно положиться.
6. Эти новые типы машин, которые были показаны на делегатов.
7. Кто был насос изобрел?
8. Правительство США дало ему патент на это изобретение.
Роза Абенова
Упр. 447. Раскройте скобки, употребляя глаголы в требующейся форме.
1. If it (to snow), the children will play snowballs. 2. If I (not to know) English, I should not be able to enjoy Byron's poetry. 3. I (not to do) it if you did not ask me. 4. If men (to have) no weapons, would wars be possible? 5. You will never finish your work if you (to waste) your time like that. 6. If I (to have) his telephone number, I should easily settle this matter with him. 7. If I (to have) this rare book, I should gladly lend it to you. 8. The dish would have been much more tasty if she (to be) a better cook. 9. He never (to phone) you if I hadn't reminded him to do that. 10. Your brother (to become) much stronger if he took cold baths regularly. 11. If he (to be) more courageous, he would not be afraid. 12. If the fisherman had been less patient, he (not to catch) so much fish. 13. If you (to put) the ice-cream into the refrigerator, it would not have melted. 14. If I (to know) the result now, I would phone her immediately.