Лингвистика
В учебнике написано слово "видеть" с буквой е, но гугл исправляет это слово на "видить".
На пример исправляет "ты видешь? " на "ты видИшь? " Что за бред?
Гугл всё исправляет правильно. Пишется "видеть", но "видишь".
Вас же наверняка не смущает, что пишется: "гремишь", хотя "греметь"; "шумишь", хотя "шуметь"; "летишь", хотя "лететь"...
Юлия Степанова
Это же одно и то же слово и получается пишется по разному...
Речь идет о русском или беларусском языке?
Матвей Книженцев
речь о русском языке!...а в пример я привела Беларусь, чтобы подчеркнуть безграмотность автора вопроса! я понимаю, что это мелкая пакость, ну извините, не удержалась....
ВидЕть и видИшь - однако разные вещи, не надо клеветать на Гугл.) )
У многих слов при изменении разные формы.
Я не проверял, но неужели уже и ГУГЛ отупел.. . Общая дебилизация...
Матвей Книженцев
гугл не выучил глаголы исключения!--))))
гугл может исправлять ошибки, но это не обязательно, он подбирает по своим базам результаты поисков
Так вот если он нашел статью с этим словосочетанием написанным с ошибкой, которую 100+ раз перепостили с этой ошибкой то есно он предлагает вариант с ошибкой. Точно так-же предлагает переправить запрос на неграмотный и яндекс, по той-же причине.
Для тех кто говорит что такого нет:
Гугл составляет портреты каждого из своих пользователей и по этим портретам выдает наиболее подходящие результаты.
У каждого свой гугл, по одному и тому-же запросу у разных людей гугл будет выдавать разные результаты.
Для тех кто говорит что такого нет:
гугл не выучил глаголы исключения, которые есть в русском языке. только и всего. учите русский по учебникам, а не по гуглу!
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС: гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, и обидеть, и терпеть, и зависеть, и вертеть, ВЫУЧИТЕ! И ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО!... между прочим, это программа 4-го класса школ Беларуси!!!
видить
Как всегда, трольный вопрос - Шо не дочули, то добрехали...
Видити ли, он так думает.
Да ну.
======
Это не бред, это так пишется ) , а Вы подучитесь хотяб у Гугла.

======
Юлия Степанова
а ты напиши это же слово с другим "ты видешь" - он исправит
в учебнике правильно видеть. Яндекс исправляет уже видить на видеть) Это же глагол исключения. А гугл все таки буржуйский хоть и крупнейшая компания уже и в России и основана наполовину русским.
Жанна Лапшина
а яндекс выучил глаголы исключения....