Лингвистика

Как думаешь... буква "Ё" нужна в алфавите??.. Какие слова можешь назвать с этой буквой.. Ежик не пишем..

Андрей Shendеrerov
Буква ё ОЧЕНЬ нужна в алфавите. Потому что Ёлка - не Елка.
И ЧЁЛКА - это не ЧЕЛКА.

А кто этого не слышит - пусть идёт чистить уши.
Причём именно ИДЁТ. А не ИДЕТ.

мёд лёд ёмкость ёрничать жёлтый жёсткий жёсткость жжёный залёт зачётный зелёный зёрна зёрнышко излёт калёный клёв клёвый клён клёпка колёсный костёр крёстный лёгкий лёгкость лён лёсс лётчик овёс огонёк орёл осёдлый осёл отвёртка паникёр пелёнка пенёк пёрышко пёс пёстрый плёнка плёс поклёвка подённый подъём позёмка полёт полётный приём приёмка свёкор сгущёнка сгущёный сёгун сёдла сёмга съёмка таёжный телёнок тёмный трёхъярусный трёхколёсный
трёхзвёздочный утёс шофёр четвёртый чёлка чёрствый чёрт чёрточка
Александр Шемберг
Лучший ответ
Андрей Shendеrerov ух.. ёёёё..маё....
Без нее- никак, у меня ее нет на клавиатуре, к сожалению.
Андрей Shendеrerov должна быть перед единичкой..
А вот например -- "Скоро народ передохнёт от жары!" Заметь, как важно на потерять "ё"...
Elena Leo
Андрей Shendеrerov )))..читала.. красиво сказано..
Ё-моЁ ))))
У ёлки ёпть ёголки ё .бнулись
Бахар Мусаева
Ну, кто то расставляет точки над И, лично я над Ё )))))
Ольга
Андрей Shendеrerov моя любимая.. вечерочка уютного..
Ёпера
Vl
Vladimir
ёмкость
Ёжик это не мат.
Ёпирный театр ..аж сердце ёкнуло...
Алина Бузурня
Ёбля) Простите)
Вероника Голофаст Сразу видно, понаехали
ё
ё-клмн
ё-мое
ёга
ёжка
ёпрст
ёптенах
ёрш
Антон Рыжов
Елена Риттина Ёлку пропустил)
свёкла
Ё - e – eсмь (йе): связка; определение (аз есмь царь); множественность существования; разнообразие; многоплановость; многомерность; обсуждение и рассуждение применительно к определенной точке (точкой может быть всё).
Аня Шошина
ёлка, ёмкость.
Сергей Розов
Ёперный театр вот вы тут навыЁживали ))
Виктор Чумаков:
«Ё» твоя и «ё» моё:
Ёлкин, Рёрих, Депардьё,
Ёркин, Шрёдер, Ришельё,
Ёжик, Пчёлкин, Монтескьё,
Ёрш, Денёв, Шмелёв, Матьё,
------------------------------------------