Лингвистика

Есть ли имя у нашей планеты?

Земля - это по русски. Наверняка на других языках это звучит по другому. Так если на самом деле имя у нашей планеты?
Павел Мосин
Earth.
Артур Романов
Лучший ответ
Нет, ее еще не открыли.
Olga Olga
Я читала, что нашу планету зовут во вселенной ШАДАНАКАР...
Oral Kavkenov
Павел Мосин Я не считаю "Розу мира" достоверным источником
В других языках тоже так звучит.

Пo-анлийски Earth, что значит то же, что и "земля", "почва", "суша"
В испанском "Tierra" тоже "земля" во всех предыдущих значениях.
Итальянкий- "Terra"...
Да даже в латинском было "Terra" - Земля.. . также это почва, "наши земли", страна. .
В славянских языках - Земльа, Ziemia, Země
В германских это название имеет общее происхождение - Erde, Jorden, Aarde, Еrd....что произошло от самого слова "земля", "почва"
Да даже в таком "далёком" языке, как японском название планеты "Chikyu" однокоренное со словом "земля", "почва" - "chi", "ji"...

Так что Земля - это и есть имя нашей планете: ) И во всх языках оно разное. Ведь об этой плаете узнали ещё раньше, чем даже языки появились. Вот каждый наро и назвал её по-своему. Её же ведь не открыли в один прекраснй день, как другие планеты. Она всегда была для нас, это то, на чём мы живём, то по чему мы ходим, то, где растут растения. Просто не всегда знали, что это планета.. . Было бы нелогично назвать её другим именем...
George Karpov
ydrogyros- grecheskii
у нее не имя, а название.... ономастические наименования в данном случае переводятся переводным методом - поэтому на всех языка и по-разному получается
по моему мы живём на КИН ДЗА-ДЗА
Если считать латынь языком науки, то Терра.
Хунь-динь