"Oh, my dear sir," cried the King. "Don't worry. I know
I can trust her word. The photograph is safe now."
"I am glad to hear it."
"Tell me how can I thank you. This ring..."
"Your Majesty has something which I should value more,4
said Holmes.
"You just say."
"This photograph!"
The King was very surprised.
"Irene's photograph!" he cried. "If you wish it."
"Thank you very much. Then there is no more to be done
in this case. I have the honour to wish you a very good morning."
He bowed and we went out of the room.
And that was how a scandal threatened to ruin5 the King of
Bohemia, and how a famous Mr. Sherlock Holmes was beaten
by a woman. He used to laugh at the cleverness of women, but
I have not heard him to do it of late. And when lie speaks of
Irene Adier, it is always under the title of the woman.
Лингвистика
Небольшой текст, перевод, английский, пожалуйста
О мой дорогой господин, воскликнул Король, не волнуйся. Я знаю, что могу доверять тому, что она сказала. Фотография теперь не опасна.
Я рад это слышать.
Скажи мне, как я могу тебя отблагодарить. Это кольцо.. .
У Вашего Превосходительства есть нечто, что я оценю больше, сказал Холмс.
Просто скажите
Эта фотография!
Король был очень удивлён.
Фотография Айрин! - воскликнул он. Если Вы так хотите.
Большое Вам спасибо. Тогда больше ничего нельзя сделать. Имею честь пожелать Вам хорошего дня. Он поклонился и мы вышли из комнаты.
Именно так скандал грозил уничтожить Короля Богемии и как знаменитый Шерлок Холмс был повержен женщиной. Он любил смеяться над умом женщин, но после этого я больше не слышал, чтобы он это делал. И если доходят какие-то слухи об Айрин Адье, они всегда озаглавлены "женщина"...
Я рад это слышать.
Просто скажите
Эта фотография!
Король был очень удивлён.
Перевод дословный, не обессудьте:
"О, мой дорогой сэр, " воскликнул король. "Не волнуйся. Я знаю, что могу доверять ей слово. Фотографии теперь в безопасности. " «Я рад это слышать. " "Скажи мне, как я могу отблагодарить вас. Это кольцо ..." "Ваше Величество имеет что-то, что я должна ценить больше, 4 сказал Холмс. " Вы просто говорите "." Эта фотография! "Король был очень удивлен. " Фотографии Ирины! "Воскликнул он. " Если вы хотите его. "" Спасибо очень много. Тогда нет еще многое предстоит сделать в этом случае. Я имею честь пожелать вам доброго утра. "Он поклонился, и мы вышли из комнаты. И это было как скандал угрожал ruin5 короля Богемии, и как знаменитый мистер Шерлок Холмс был избит женщина . он смеялся над умом женщин, но я не слышал, чтобы он сделал это в последнее время. И когда говорит ложь Ирины Adier, это всегда под названием женщины.
Ах, мой дорогой сэр, - воскликнул Король. - Не волнуйся. Я знаю,
Что могу положиться на ее слово. Фотография теперь в безопасности. "
"Я рад слышать это. "
"Скажи мне, как я могу отблагодарить вас. Это кольцо... "
"Ваше Величество имеет то, что я должен дорожить больше, 4
- сказал Холмс.
"Вы просто говорите".
"Эта фотография! "
Король был очень удивлен.
"Фотография Ирэн! - крикнул он. "Если вы пожелаете. "
"Большое спасибо. Тогда больше ничего не будет сделано
в этом случае. Имею честь пожелать вам доброго утра. "
Он поклонился, и мы вышли из комнаты.
И это было, как скандал грозил Король
Только Чехии, но и как известный мистер Шерлок Холмс был избит
женщина. Он смеялся на ум женщины, но
Я не слышал, чтобы он сделал это конец. И когда он говорит о
Ирэн Адлер, он всегда под названием " женщина.
"Я рад слышать это. "
- сказал Холмс.
"Вы просто говорите".
"Эта фотография! "
Король был очень удивлен.
Он поклонился, и мы вышли из комнаты.
И это было, как скандал грозил Король
женщина. Он смеялся на ум женщины, но