Я очень сильно ругаюсь... с причиной и без!
Матерюсь, оскорбляю людей! Но я не хочу этого... на автомате вылетает ругань... как избавиться?
Лингвистика
Плохая привычка! Как избавиться?!
Самоконтроль и никак больше.
Буянов Евгений
Я думаю об этом...что нельзя! Но в самый момент забываю...
Прежде, чем что-то сказать, пару секунд подумай.. . Поможет избежать многих проблем...
Контролируйте себя!
Найчитесь слушать и молчать.
Вон северные народы немногословные. Примета у них:
"Нельзя много говорить, злой дух в рот войдет".
К сожалению, это не просто привычка, это "состояние души".
"Ибо от избытка сердца говорят уста. " Мф 12:34
Сразу этого не исправить. Умение контролировать свои эмоции -- это важно, но еще важнее мир внутри Вас и целостность (не делаете то-то, потому что не хотите, потому что это чуждо - пока это, по Вашим словам, не так) . Последите за собой. Посмотрите, в какой среде Вы часто находитесь, с кем общаетесь, что смотрите и что читаете, как обращаются с Вами. И как чувствуют себя люди после общения с Вами.
В одном из комментариев посоветовали читать - очень хороший совет. Конечно, лучше то, что заставляет задуматься.
Еще посмотрите фильм "Максим Перепелица". О добром и веселом (но иногда плутоватом) молодом человеке, который проходит различные испытания и побеждает свои недостатки.
Только чтение поможет.
Ведь бранится тоже нужно ещё уметь )))
А вставлять матюки или блин, э, ммм, и т. д. - это каждый дурак может.
Ведь бранится тоже нужно ещё уметь )))
1- сила воли. 2- но помочь могут и друзья, родные. Условие- если слышат от вас мат, матерное слово, то за каждое такое слово вы отдаете им, например 100 рублей) ) Получается 2 в 1- вырабатывается самоконтроль и укрепляется сила воли.
Буянов Евгений
Это реальное упражнение? помогло кому-то?
кто-то из персонажей А. П. Чехова рекомендовал "betula kinderbalsamica secuta". Думаю, и в этом случае пригодилась бы.
блин, такая же фигня. Попробуй успокоительное попить. Мне правда не сильно помогло, но все же ))
Буянов Евгений
да я вроде спокоен...но какая то фигня не понятная! на улице всех оскорбляю, обсираю...блин, самому аж тошно
Попробуйте Аутогенную тренировку. В частности, ее часть - самовнушение. В общем, как говорят в народе, нужно сесть и хорошенько подумать. Достаточное несколько занятий минут по десять. Через месяц, сравните, что было и что стало.
Когда вы разговариваете с человеком попытайтесь следить что вы говорите за ранее продумывать, и желательно по больше читать на ноч русскую литературу.