Лингвистика
Как вы изучали английский язык? Какие методы самые эффективные?
Хочу как можно быстрее начать говорить на английском языке. Если вы свободно владеете английским, скажите, как вам удалось этого добиться. Заранее благодарю.
Если именно говорить хочешь на нем, то только путем общения с иностранцами можно выучить.
Полезные сайты:
facebook.com
interpals.net
italki.com
Good luck!
Полезные сайты:
facebook.com
interpals.net
italki.com
Good luck!
МЕГА эффективный метод http://www.dragunkin-books.ru/ эти использовала http://www.dragunkin-books.ru/index.php?productID=756 http://www.dragunkin-books.ru/index.php?productID=794&ukey=product&did=34
Свободно еще не владею, поэтому могу рассказать только, как к этому иду (достаточно успешно, но, правда, медленно - по той простой причине, что занимаюсь недостаточно регулярно, далеко не каждый день) . Вот два основных метода.
1) Многократно прослушиваю различные аудиоматериалы - как диалоги в аудиокурсах, так и адаптированные аудиокниги. В результате имеется явный прогресс в понимании английского языка на слух, хотя до восприятия беглой речи еще далеко.
2) В связи с отсутствием партнеров для общения просто выполняю тренировочные упражнения в переводе русских фраз на английский язык. Практика показывает, что это достаточно эффективная имитация реального говорения в различных ситуациях, и при регулярном и объемном выполнении этих упражнений также происходит значительный прогресс.
В тех редких случаях, когда приходилось пообщаться на английском языке с туристами из Европы (с французом, с чехом) это происходило без существенных проблем. Забавно: оказалось, что на данный момент лучше сам говорю по-английски, чем понимаю чужую речь. Значит, надо больше практиковаться с аудиоматериалами.
смотрите англоязычный канал с субтитрами и словарем под мышкой.
1 - знаете написание слов на ин язе
2- знаете их перевод
3- знаете их звучание
1 - знаете написание слов на ин язе
2- знаете их перевод
3- знаете их звучание
с носителями) грамматику забудешь, а произношение останется)
Только живое общение с носителями, желательно в среде. Или по скайпу, поищите англоязычные сайты, обменяйтесь контактами и общайтесь. им будет интересно, как вы живете, вы спрашивайте у них как дела, погода итд. А грамматику поучите по сами-как строить предложени, времена итд
Говори сама с собой. Веди внутренний диалог. Нужные слова будешь искать в словаре! Так и запоминаются)
Ну я сама учила всё француский италянский англизкий по китайским по русским и по армянским если хочешь учить англизкий язык то скажы мне я учитель по англизкому языку я тебя всё научу