Поднявшись на вершину горы, Джон долго оставался неподвижным. Он был один посреди неба. Вокруг него теперь больше не было ни земли, ни горизонта, а только воздух, свет, серые облака. Он никогда не видел облаков так близко. Джон очень любил облака. Внизу, в долине, он часто смотрел на них, лёжа на спине за стеной фермы. Но здесь, на вершине горы, было не так. Облака быстро прилетали, открывая свои огромные крылья. Тогда уже не было больше ни горы, ни деревень, ничего не было. Затем, очень быстро, как пришли, облака уходили, катились на другой конец неба. Джон слушал шум ветра, затем другой шум, шум глубокого моря. Весь этот шум рождался, приходил, удалялся, создавал музыку, которая уносила вдаль... Когда он открыл глаза, то сразу же увидел ребенка со светлым лицом, одетого как пастушок, который стоял перед ним.
Ты умеешь играть (музыку)? - спросил он.
Я очень люблю музыку. Джон вытащил из кармана маленькую (губную гармошку? свирель?).
Ты можешь сыграть на этом? - спросил ребенок.
Что ты хочешь, чтобы я тебе сыграл?
- То, что ты умеешь играть! Я люблю всякую музыку.
Джон сыграл ему мотив, который он очень любил, старый мотив, которому когда-то научил его отец.
- Красиво, - сказал ребенок. Ты можешь сыграть другую музыку?
Джон снова начал играть на (инструменте). Ребенок подошел к нему. Его ясные глаза блестели.
- Прекрасно! Ты умеешь играть красивую музыку...
Лингвистика
Помогите перевести текст на русский!
Какой?