Лингвистика

Кто они...? филологи?..

Кто такие: В. В. Колесов, Гусейнов Г. , Трофимова Г. Н. , Чотулиди Г. , Казакова Нина, Лотман Ю. М.
В. В. Колесов занимается разработкой программ для научных исследований линейных и нелинейных задач теории гидродинамической устойчивости и численного анализа динамических систем, информационными системами, базами данных, обучающими системами, веб-дизайном, цифровой обработкой изображений.
В 1978 году В. В. Колесов был удостоен диплома первой степени по итогам конкурса Ростовского государственного университета на лучшую научно-исследовательскую работу за цикл работ, посвященных исследованию устойчивости неизотермического течения Куэтта.
В 2002 году В. В. Колесов был награжден Национальным комитетом по теоретической и прикладной механике РАН премией имени академика Г. И. Петрова за выдающиеся работы в области теории гидродинамической устойчивости и турбулентности.

http://yandex.ru/yandsearch?text=гусейнов&stpar2=/h0/tm21/s1&stpar4=/s1
http://www.ito.su/2003/I/1/I-1-3322.html
Чотулиди Мадлена Грантовна, ассистент, 1.08.1961 г. р. В 1982 г. окончила Тбилисский государственный педагогический институт им. А. С. Пушкина, дневное отделение — филология, вечернее отделение — журналистика. С 1995 г. работает в МГТУ им. Н. Э. Баумана на кафедре социологии и культурологии. Ведет семинарские занятия по культурологии, читает спецкурс «Культура и речь» . Сфера научных интересов: семиотика, постмодернизм. Увлечения: театр, литература, москвоведение.

Казакова Нина Викторовна
1948 г. р.
Работает с 1972 г.
Окончила Иркутское театральное училище
ЛОТМАН, ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ (1922–1993), русский литературовед, семиотик, культуролог. Член Академии наук Эстонии, член-корреспондент Британской академии наук, член Норвежской академии наук. Создатель широко известной Тартуской семиотической школы и основатель целого направления в литературоведении в университете Тарту в Эстонии (до 1991 Эстония входила в состав СССР) .
Лотман родился в Петрограде 28 февраля 1922. Школьником Лотман слушал на филологическом факультете Ленинградского государственного университета лекции знаменитого Г. А. Гуковского. В 1939–1940 учился на филологическом факультете ЛГУ, где тогда преподавали блестящие филологи: В. Ф. Шишмарев, Л. В. Щерба, Д. К. Зеленин, В. М. Жирмунский, В. Я. Пропп, М. К. Азадовский, Б. М. Эйхенбаум, Б. В. Томашевский, В. В. Гиппиус и др. В 1940 был призван в армию, демобилизован в 1946.

В 1946–1950 возобновил учебу на филологическом факультете ЛГУ, где возглавлял студенческое научное общество факультета. По окончании университета не смог получить работу в Ленинграде, поскольку в то время началась известная «борьба с космополитизмом» . В 1950 получил место старшего преподавателя Педагогического института в Тарту.

В 1952 защитил кандидатскую диссертацию на тему «А. Н. Радищев в борьбе с общественно-политическими воззрениями и дворянской эстетикой Н. М. Карамзина» . В 1960 защитил докторскую диссертацию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лотман
Анжела Булаткина
Лучший ответ
да, это филолги