Лингвистика
Могут ли человека научить преподавать английский за 5 лет учебы,если он не умеет объяснять материал в доступной форме?
НАУЧИТЬ никого ничему невозможно. Можно только САМОМУ (самой) научиться. С помощью преподавателей:)
Ну так, 5 лет - это стандартный ВУЗоский срок обучения. Дольше - только в медицинских ВУЗах.
Кроме английского языка, человек там будет учить второй иностранный (обязательно!) Какой - по выбору(выбираешь при поступлении), но всегда лингвистический ВУЗ= 2 языка. (Я французский учил вторым), и необязательно английский даже - первый:)
Кроме того, студент там будет изучать психологию, педагогику и еще массу неязыковых и языковых предметов...так что, если он даже и не умеет объяснять материал в доступной форме, то научат. Конечно, если он захочет этому научиться. Есть 2 принципиально разных отношения к учебному материалу:1. изучить, 2. пройти. Так вот, если будет изучать - научится!
А никто не совершенен, и чтобы человек в совершенстве обладал профессиональными навыками еще ДО ВУЗа - такого не бывает (а зачем ВУЗ тогда?) И после ВУЗа - правильно: продолжение учебы и набирать, "наматывать" опыт.
Вы замечали, что у молодых педагогов, у практикантов всегда галдёж на уроках. А проработавшие,хотя бы, лет 5, уже умеют держать внимание и дисциплину, отработавшие 15 лет - вообще. асы в этом деле.
Первое время будет трудно. Хорошо, если есть на кого равняться.
А так, всё приходит с опытом.
Правда, для этого нужны:
1. Светлая голова.
2. Желание учиться и после вуза.
3. Умение ставить себя на место другого человека ( на место ученика).
А так, всё приходит с опытом.
Правда, для этого нужны:
1. Светлая голова.
2. Желание учиться и после вуза.
смотря чем мотивировать
Научится можно!! !
А научить так в цирке медведя на мопеде учат
Я вам как начинающий педагог говорю:
НЕ идите в педагоги, если вы НЕ ЛЮБИТЕ работу педагога, а особенно если не любите (или не умеете) общаться с людьми, если не обладаете терпением и, правильно было сказано, если не умеете ставить себя на место ученика! Это всё наиболее важные качества для учителя, а умение преподносить материал - подтянется. Только не слепите вы из этого ничего, если не чувствуете, что это ваше. А только разочарование в себе и, как следствие, это будет отрицательно отражаться на ваших уроках и учениках.
У меня была ситуация, обратная вашей. Я шла на переводчика. Потом поняла, что я - педагог.
Работу переводчиком, если вы будете отличным специалистом, найдёте, не сомневайтесь. Тем более когда за плечами будет хотя бы года 3 опыта.