Лингвистика
Почему в РФ так ужасно преподают английский что приехав за границу никто не понимает английского?
Это делают специально чтоб народ не иммигрировал?
А почему, приехав в Россию, они прекрасно понимают наш несовершенный английский?
Вам явно и русский не преподавали.
Владимир Мочалов
Сразу перешли на оскорбления? Видимо, за живое задели.
Я понимания таки достиг несмотря на принципиально положенный на их произношение болт.
Лиля Бахтигареева
Какие достойные принципы, однако...
Где-то вина преподавателей, где-то самих учеников. Разве не заметили, сколько в Ответах лентяев, не желающих самостоятельной выполнять домашние задания? Разве такого чему-то обучишь? И надо признать, что какая-то часть учителей не повышают уровень своих знаний и навыков. А язык постепенно забывается.
У вас устаревшие сведения ...цатилетней давности. Сейчас очень многие (особенно молодёжь) прекрасно понимают, приехав за границу и прекрасно говорят на английском..
Потому, что подавляющее большинство наших преподавателей в Англии не бывали и с коренными англичанами не разговаривали. Как и те, кто преподавателей учит.
А вы попробуйте за ТРИ урока в неделю научить до продвинутого уровня?
В обычной школе 3 часа в неделю англ/яз
Есть в этом большая доля правды, но дело не только в этом. Один немецкий писатель пишет примерно: "Будучи в Лондоне, захожу в гастроном, заказываю: "A pound of bacon, please". "What?"- переспрашивает продавец. Повторяю просьбу, тщательно произнося слово "бекон", как учили меня опытные учители. Опять он не понимает. Наконец, мне пришлось протянуть руку и показать, что хочу купить. "Ah, bacon!.."- сказал продавец. И - уверяю. - точно так же, как и произнёс я"...
Дарья Якимова
шутку про лифт на 11 этаж на ютбе примерно про это разыграли
каждый дебил это спрашивает
Это за границей говорят неправильно
Потому что нам в России ваш английский нахер нужен.
Владимир Мочалов
Поэтому его повсеместно преподают? Поэтому так много учителей с нулевыми знаниями? Спасибо, исчерпывающе и аргументировано.
Чтобы преподавать лучше, надо увеличивать количество часов. А за счет чего их увеличивать? Какой предмет урезать? Может кто-то хочет алгебру с физикой больше изучать.
Нормально преподают. Если учиться в обычной школе на 5, то более менее общаться, читать и писать можно. Надо больше - вперед за самообразованием. В конце концов далеко не всем в жизни нужен английский.
Владимир Кривенко
Нет, в языковых школах гораздо меньше часов, но уже после нескольких занятий люди начинают говорить на английском. Дело в дубовой системе образования
Не знаю, почему вас не понимают. Меня с моим английским прекрасно понимают.
не преподают ужасно а воспринимают
Владимир Мочалов
Неправда. При мне лично ученики становились наравне с учителем, совершая ровно те же грамматические ошибки, имея ровно то же неправильное произношение, что и учитель (и я сейчас не о свойственном всем людям акценте), не продвигаясь в английском ровно до тех пор, пока учителя не заменяли на более компетентного.
В школах и вузах в основном преподают советские педагоги с нулевой практикой
Нет, это тупые англы не знают нашего английского.
Мы тоже не понимаем ломанного русского.
Учат по правилам, но правила от разговорного сильно разнятся.
Конечно нарочно, чтобы совки с иностранцами не общались.
Да после неязыковой школы вообще 2 слова связать не могут, куда уж там понять иностранца с акцентом. Всё дело в лени учеников и/или учителей. Привыкли относиться к ин. яз. как к чему-то несерьёзному, типа, пусть для понтов такой предмет, а мы на уроке баклуши бить будем. Вот поэтому нужно ввести обязательный экзамен по инглишу - базу и профиль. Пусть хотя бы самое основное по-человечески изучают. И ещё говорением надо заниматься больше, а не только упражнения строчить
Владимир Кривенко
Согласен. Самое главное это прослушивание и понимание на слух живой английской речи, которое вообще не практикуется почему-то в институтах. Зато обучают куче никому не нужных правил и грамматике. Вот и выходят от туда теоретики, а не практики.
Николай Бойко
Только вот обязательный экзамен по инглишу ни к чему не приведет вообще. Да и знания языка он вообще никак не отображает.
Вот в "11 классе" в Испании сдавал обязательный для всех английский язык, всегда были 8 и 9 из 10 (у них 10-ти бальная система), в итоге на испанском ЕГЭ сдал на 5,75 из 10..
Даже с этим экзаменом никто нормально то по английски и не говорит.
Проблема в том, что мы на уроках относимся к инглишу как к очередному предмету, лишь бы его сдать и получить оценку.
Вот почему те кто ходят на курсах лучше намного болтают и понимают, а тема в том, что на курсах (или с репетом) тебя учат разговаривать, а не зубрить эту грамматику, отбивая полностью желание учить язык.
Al - Malik
Я в возрасте 5 лет на два года ездил в Индию в с родителями в командировку. Там научился говорить на их "хинглиш". Фильмы и радиопередачи понимал не полностью, но смысл сюжета не терял. А когда в школе стал изучать английский, то вообще перестал его понимать. Сейчас учебники английского получше, но всё ещё очень плохо.
Ты еще не видел как в Испании преподают английский, по сравнению с испанцами мы вообще боги английского языка (без сарказма).
Я встречал достаточно учителей английского, так что для себя я сделал вывод, что первая причина такого низкого уровня обучения английскому языку - лень самих учителей продолжать развивать свои навыки. Почему я виню лень учителей, а не учеников? Потому что из своего опыта я вижу, что те ученики, которые не были ленивыми, а работали на самих себя, в итоге не могли получить что-то новое от учителя, следовательно упирались в потолок багажа знаний своих преподавателей и в дальнейшем не могли узнавать что-то ещё, продолжать само обучение. Это далеко не единичный случай, это как болезнь всей страны, даже нескольких стран.
Вторая причина - набор совсем неопытных, молодых учителей. Следовало бы отправлять их за границу, работать над ними, а вместо этого зачастую их просто принимают на работу. Была у них практика или нет, почему-то не учитывается. А ведь какой смысл от одной лишь теории, не подкреплённой настоящими знаниями языка, приходящими в ходе общения с иностранцами, нахождения в их среде?
В общем, наших учителей стоит отправлять практиковаться, а не при первой же возможности давать им детей на обучение, а также объяснить им, что прекращать свой рост в познании языка нельзя, вместо этого нужно постоянно подталкивать их к самосовершенствованию, ведь всего лишь от одного учителя зависит то, какими будут знания, а иногда и мечты многих учеников. И я говорю это абсолютно серьёзно.
Knight Of Spring Am I?
У меня в школе как раз был такой "учитель"... Ещё и от ин. яза. отговаривал, постоянно переспрашивая: "А вдруг не сдашь?". Мой репетитор был в ужасе от того, что мы в 10 классе детские карточки с present simple делаем и тому подобное, а "учитель" сидит спокойно и пишет отчёты на уроке. Это репетитор ещё не знал, что наша англичанка любила дать посторонее задание, не связанное с английским (плакат нарисовать, к примеру). При этом у самой произношение атрофировалось совсем+ не знала простейших английских слов. Я думала, это мне так не повезло... Неужели таких учителей действительно много?