Лингвистика

Зачем в школе вообще преподают английский? с тем уровнем который они дают, невозможно ни общаться, ни читать,

ни слушать. выходит тупая трата времени для большинства населения
Чтобы не перепутать WC
Оля Тептикова
Лучший ответ
Евгений Безуглый "Лучший ответ" (хлоп-хлоп)
Ну, а голова для чего - базу получил (хоть алфавит) дальше сам совершенствуйся.
Nika Goldensky
итить иво мать... да у нас в школах даже не преподают Русский !!!https://www.youtube.com/watch?v=xlDAotgEyhc
Andrei Crinev
London is the capital of Great Britain.
Влад Назаров
Andrei Crinev наливай !
Амина Умирзакова Lndn s th cptl f grt brtn.
Oo i e aia o ea iai.
Действительно, основной смысл несут согласные, а не гласные.
Кто хочет, тот учит и даже из школы выходит с более-менее сносными знаниями языка. А кто думает, что ему просто должны в голову вложить информацию, нажать волшебную кнопку и все заработает, тот и не может ни общаться, ни читать. Потому что мы не в матрице, чтобы в башку программу закачать и хоба - I know kung fu.
Подумайте, сколько реального времени может потратить учитель на уроке на каждого ученика? Чтобы научить говорить, нужно поговорить с каждым хотя бы 5 минут, но и этого было бы мало. А ведь кроме устной речи нужно потренировать в чтении, грамматике, закрепить лексику... Дают общие знания, а их совершенствование зависит от вашей мотивации, способностей, старания.
Плохо преподают.
Мой друг работал замдеканом. Некоторые преподаватели стали гнобить студентов, ссылаясь на то, что все они дебилы и им невозможно преподавать. Он очень здраво возразил: Все дебилами быть не могут. Меняйте методику прекподавания.
Вот мне кажется, что дело в методике. Что за методика такая, если лишь единицы учашихся, путем самостоятельной работы получают какие то знания по предмету??
Преподавали бы с начальной школы по прямому методу, значния у массы учащихся были бы лучше. а грамматику можно было бы давать в последствии, кому она точно нужна.
@z Секса
Любовь Бухтоярова а мне кажется это сознательная политика. если бы все знали английский и читали бы английские сми нас давно уже поработила бы америка
Сейчас человек, который не знает латинского алфавита и не умеющий читать латинский шрифт хотя бы по слогам, равносилен инвалиду)
Сергей Галкин
Лижут зад западу.
Может быть, "дают" и недостаточно, но ведь даже и это не "берут".
Не нужно обобщать, кто хотел, тот сумел выучить, даже в советской школе....
Всё возможно, если учитель нормальный и дома учить как следует.
Сергей Лекарев
3 часа в неделю в обычной школе-это очень мало.
все дебилы так говорят
Elena Gonchar
Любовь Бухтоярова дебил твой папа что тебя родил дебила
Для общего развития. А что в современных школах вообще хорошо преподают. Родной язык тоже плохо
Игнат Кривский
Назгуля Сихимбаева Ага, плохо. В смысле – не заставляют. В смысле – не хочешь – не учи. А че, надо?!
Так же и с другими предметами, не только с английским
Канат Маметов
А вы уверены, что дело только в "уровне, который они дают"? Может быть, и от самих учащихся хоть что-то зависит? Задача школы - дать базовые знания и навыки, не более того. ДАЛЬШЕ САМИ, как пишут в некоторых компьютерных играх!
Любовь Бухтоярова когда я сам должен учить английский, у меня работа после школы???
Мозг развивают, уже не плохо
Хороший учитель + качественный учебник + старательный ученик = успех в изучении предмета.

Сдается мне, что среди этих трех слагаемых самое слабое звено - третье.
Ученик, который умеет и хочет трудиться, даже при слабых учителях сможет самостоятельно осваивать науки. А вот обратное - под большим вопросом. Как бы учителя ни бились, как бы ни изощрялись в поисках эффективной методики, разгильдяйство ученика сведет на нет все их усилия.
Ольга -
Любовь Бухтоярова то есть вы хотите сказать, что есть люди, которые без репетиторов, школ языка, после обычной школы могут свободно читать и изъясняться на английском?
Евгений Безуглый "Ученик, который умеет и хочет трудиться, даже при слабых учителях сможет самостоятельно осваивать науки" - я подозреваю, что такой и без всяких учителей сможет осваивать науки. Но массовое образование рассчитано не на ницшеанского сверхчеловека, "которого что не убивает, то делает сильнее", а на обычного среднего ученика. Стало быть, чем выше средний уровень подготовки учителя, тем в среднем лучше будет уровень учащихся.
@z Секса в том и дело, что слабы все звенья. Средний ученик, который имеет прочные знания по русскому, математике или физике с биологией, по иностарнному языку знания имеет близкие к нулю - изъясняться не может на нем. Если он занимает дополнительно ВНЕ школы и по иным методикам - шансов у него больше
С советских времён осталась традиция: тогда основная масса населения в капстраны не ездила и шанс попасть туда был минимальный, так зачем преподавать навыки, которые никогда не пригодятся? Для тех, кто собирался всерьез связать свою судьбу с языком (метил в переводчики, в дипломаты...) существовали спецшколы с углублённым изучением языка, а все остальные зубрили тексты да учили наизусть "диалоги". Конечно, не везде, но много где те допотопные методики благополучно дожили до наших дней, что в наш век повсеместных курсов и Интернета анахронизм. Поэтому сейчас те родители, что поумнее, отдают ребенка в группу немецкого или французского - там и народу меньше, и преподаватели зачастую получше, рассчитывая на то, что навыки английского он получит на курсах, где учат нормально, а навыки второго языка никогда не помешают.
Дима Соколов
Олег Петрович Я учился в обычной школе, но у нас преподавала бабка старая, вероятно из бывших дворянок. Всё так просто, чуть ли не в игровой форме. Но все знали язык. За давностью лет (36) устную речь утратил, но письменное чтение осталось.
смотря какие учителя.
читать вполне хватит.
хотя читать я умел ещё до школы, я ж немецкую азбуку знал.
а разобрать что они бормочат без знания всех слов вообще невозможно.
в таким же успехом можно учить китайский не уча иероглифы, только в каждой китайской деревне он свой
Любовь Бухтоярова чтоб читать уровня advance мало
Я выучил английский по самоучителю Петровой. Толково изложено!
Таня Кочубей
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Джози Мапа
С тем, что дают в школе вообще ничего не добьешся.
Школа учит получать знания.
Ты уже сам выбираешь во что тебе углублятся