Лингвистика

Зачем люди учат английский язык?

Без сомнения английский нужен тем, кто ездит за границу, работает в международных компаниях или собираются работать переводчиками. Но кому еще нужен английский язык? Кто еще ходит на различные курсы английского языка?
Мне например нужен, чтобы книги читать, фильмы смотреть в оригинале. Понимать, о чем в песнях поется (поскольку в песнях для меня смысл наиболее важен, поэтому раньше вообще англоязычных песен мало было, сейчас уже больше) . Да и вообще просто нравится язык, нравится узнавать его, понимать, анализировать его, узнавать его природу, историю и пр.
Ну а вообще "те, кто ездит за границу" - в наше время это довольно обширная категория людей. В отпуск за границу многие ездят, сейчас это уже намного доступнее, чем раньше. И я не представляю, как это - поехать за границу и не смочь общаться с местным населением, продавцами, обслугой в отелях...
E'zoza Xabibullayeva
Лучший ответ
я ни н а какие курсы не ходила. обучение мне в 20 баксов обошлось-цена 2 учебн иков. я работала за рубежом путешествовала у меня там куча друзей с которыми теперь общаюсь в соцсетях перевела две книги под издание
Хороший вопрос! Действительно, только ради общения с продавцами и таксистами за рубежом его учить не стоит. Если нет необходимости, его и не надо учить. Кому-то английский нужен для работы, а кому-то для общего развития.
молодому поколению его знать необходимо, так сейчас всё делается на международном уровне, где-нибудь английский обязательно пригодится. кроме того, можешь самостоятельно путешествовать по странам мира и тебя везде поймут, везде найдется человек, который говорит по-английски. разве что, кроме Франции. ;)
да и почему бы просто не расширить кругозор и выучить новый язык. всегда полезно.
Apel Sinka
многие мечтают переехать заграницу, а я для книг и фильмов учу)))