Лингвистика

Немецкий. Переведите плиз с немецкого на русский

Помогите пожалуйста перевести НОРМАЛЬНО =)Die Okologische Probleme der Welt Die Okologische Situation auf der Ende und in unserem Land ist jetzt sehr kompliziert. Ozonloch, Wald- und Robbenaussterben, Luft- und Wasserverschmutzung, Nahrungsmittelvergiftung,Bodenverseuchung, durch radioaktive Abfalle und Uberdungung, Mullberge - all das fuhrt zur Menschenheitskatastrophe. Wir alle haben was damit zu tun, denn wir sind Umwelttater und Umweltopfer zugleich. Aber wir konnen und mussen die Umweltzerstorung stoppen. Zum Schutz der Ozonschicht, kann man zum Beispiel keine Spraydosen verwenden, keine Lagerfeuer machen und nicht rauchen. Das rauchen schadet auch der Gesundheit. Die Werke mussen keine Giftstoffe in die Atmosphare freisetzen. Um das Wasser in den Flussen rein zu halten sollen die Betriebe ihre Abwasser durch spezielle Filteranlagen reinigen. Der Boden ist auch durch die Uberdungung und Mullbergen stark verseucht. Man muss keine Pestizide und Dunger mehr verwenden und keinen Abfall wegwerfen. In vielen Landern wird die Mull sortiert und in speziellen Werken verarbeitet. Es wurde schon sein, wenn auch in Russland solche Werke funktionieren konnten.
Anna Pavlova
Экологическая ситуация Земли *не Ende a Erde имелось ввиду!!! * и в нашей стране очень сложна. Озоновые дыры, вымирание леса и тюленей, загрязнение воздуха и воды, отравление продуктов питания и загрязнение грунта посредством радиоактивных отбросов и перенасыщением удобрителями, горы мусора - все это ведет к катастрофе человечества.
Мы все замешаны в этом, ведь мы являемся одновременно виновниками и потерпевшими. Но мы можем и обязаны остановить крушение окружающей среды. К примеру, для защиты от озоновых дыр, можно отказаться от использования распылителей, не разжигать костры и не курить. Курение вредно и здоровью тоже. Заводы должны перестать выбрасывать ядовитые вещества в атмосферу.
А для поддержания чистоты воды в реках, нужно чтобы предприятия свои канализационные отходы очищали с помощью специальных фильтровальных систем. Грунт тоже загрязнен перенасыщением удобрениями и мусорными горами. Нужно перестать использовать пестициды и удобрения, и не выбрасывать мусор.
Во многих странах мусор сортируется и перерабатывается на специальных заводах. Было бы неплохо, если бы в России такие заводы тоже могли функционировать.
Миша Макаров
Лучший ответ
Мировые экологические проблемы
Экологическая ситуация в мире и в нашей стране в настоящее время очень сложна. Озоновая дыра, гибель лесов, вымирание тюленей, загрязнение воздуха и воды, отравление продуктов питания, заражение земли радиактивными отходами и чрезмерным количеством удобрений, завалы мусора - все это ведет к человечество к катастрофе.
Это касается нас всех, так как мы одновременно являемся экологическими преступниками и жертвами. Но мы можем и должны остановить разрушение окружающей среды. Для защиты озонового слоя можно, например, не использовать спреи, не разжигать костры и не курить. Курение вредит и здоровью. Заводы не должны делать вредные выбросы в атмосферу. Для сохранения воды в реках чистой предприятия должны очищать свои сточные воды в специальных фильтрующих установках. Почва также поражена избытками удобрений и горами мусора. Нужно не использовать пестициды и удобрения и не разбрасывать мусор. Во многих странах мусор сортируется и перерабатывается на специальных заводах. Уже могло бы быть так, чтобы и в России действовали такие заводы.

Текст идиотский. Такое впечатление, что его составлял русский человек, или пару раз пропускали через переводчик.
Экологические проблемы мира.
Экологическая ситуация на земле в целом и в нашей стране в частности очень сложная. Озоновая дыра, вырубка лесов и вымирание животных (тюленей) , загрязнение воздуха и воды, отравление продуктов питания, отравление почв радиоактивными отходами, горы мусора - всё это ведёт к гуманитарной катастрофе человечества. Мы все в этом виновны, ведь мы хозяева природы и её жертвы (заложники) одновременно. куренье вредит здоровью. Заводы не должны делать вредные выбросы в атмосферу. Вода в реках должна быть чистой, предприятия делающе сброс, должны быть оснащены фильтрами очистки жидких отходов. Почва наша также очень сильно загрязнена. Нельзя применять пестицидные удобрения, как и закапывать мусор. Во многих странах мусор сортируют, с последующей переработкой на специальных заводах. Было бы неплохо, если бы в России работали такие заводы.

перевод смысловой - если дословно переводить, получится белеберда!
PS - не пользуйся программами-переводчиками, как пользавотель выше - целиковый текст они не переводят правильно - искажают смысл!
Аканай Бейсова
Экологические проблемы мира
Экологическая ситуация на земле и в нашей стране очень осложнена. Озоновая дыра, лесное вымирание и вымирание тюленей, загрязнение атмосферного воздуха и загрязнение воды, отравление пищевыми продуктами, наземное заражение, радиоактивным отбросом и удобрениями, горами мусора - все это привело к человеческой катастрофе. Мы все виноваты в этом, так как мы одновременно - и делатели окружающей среды и жертвы окружающей среды. Но мы можем и должны остановить разрушение окружающей среды. Для защиты озонового слоя, нельзя использовать, например, никакие распылители не делать никакие костры и не курить. Курение вредит также здоровью. Предприятия не должны никакие ядовитые вещества в атмосферу выбрасывать. Чтобы вода в реках оставалась чистой, предприятия должны очищать свои сточные воды посредством специальных фильтрующих устройств. Земля сильно заражена также удобрениями и горам мусора. Не нужно использовать никакие пестициды и удобрения больше и не выбрасывать никакой отброс. Во многих странах мусор сортируется и обрабатывается в специальных предприятиях. Это было бы хорошо, если бы в России такие предприятия тоже могли бы функционировать.
Артём Адаменя
Экологическая ситуация на Земле и в нашей стране сейчас сложная. Озоновая дыра, вымирание лесов и тюленей, загрязнение воздуха и воды, Ядовитые продукты питания, заражение почвы радиоактивными отходами и удобрениями, горы мусора - все это ведет к человеческой катастрофе. Мы все имеем к этому отношение, т. к. мы все преступники против окружающего мира и экологические жертвы одновременно. Но мы можем и должны остановить разрушение окружающего мира. Для защиты озонового слоя нельзя например, применять спреи, РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ И КУРИТЬ. кУРЕНИЕ ТАКЖЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ. зАВОДЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВЫБРАСЫВАТЬ В АТМОСФЕРУ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА. Что бы содержать в чистоте воду в реках, предприятия должны пропускать через специальные очистные сооружения отработанную воду. ( Ксожалению, больше нет символов)
Умляуты не забывайте.. . И вообще стилистически неграмотный немецкий текст. По смыслу - БСК.
Экологические проблемы мира.
Экологическая ситуация на земле и в нашей стране сейчас очень сложная. Озоновая дыра, сокращение лесов и вымирание тюленей, загрязнение воздуха и воды, отравление продуктов питания, заражение земель радиоактивными отходами и излишними удобрениями, горы мусора - всё это ведёт катастрофе человечества.
Это касается нас всех, т. к. мы одновременно и преступники, и жертвы экологии. Но мы можем и должны остановить разрушение окружающей среды. Для защиты озонового слоя можно отказаться от использования спреев, не зажигать косты и не курить. Курение также вредит здоровью. Заводам не нужно выбрасывать ядовитые вещества в атмосферу.
Чтобы вода в реках была чистой, предприятиям следует очищать сточные воды специальными системами фильтров. Почва также сильно заражена чрезмерными удобрениями и горами мусора. Не нужно больше использовать пестициды и навоз и выбрасывать мусор.
Во многих странах мусор сортируется и обрабатывается на специальных заводах. Было бы хорошо, если б подобные заводы могли б работать и в России.
Экологическая ситуация на конец и в нашей стране очень сложен теперь. Озоновая дыра, лесное вымирание и вымирание тюленей, загрязнение атмосферного воздуха и загрязнение воды, отравление пищевыми продуктами, наземное заражение, радиоактивным отбросом и Uberdungung, горами марли - все это ехали к человеческой катастрофе качества. Мы все связаны чем с тем, так как мы в то же время Umwelttater и экологическую жертву. Но мы останавливаемся konnen и mussen Umweltzerstorung. К защите озонового слоя, нельзя использовать, например, распылители не делать костры и не курить. Это курят вредит также здоровью. Произведения mussen ядовитые вещества в Atmosphare не освобождают. Чтобы считать воду в Flussen чистой предприятия должны чистить ее сточные воды посредством специальных устройств фильтра. Земля сильно заражена также Uberdungung и горам марли. Не нужно использовать пестициды и Dunger больше и не выбрасывать отброс. Во многих Landern марля сортируется и обрабатывается в специальных произведениях. Это было уже быть, даже если бы в России такие произведения могли функционировать.

А вы, как я вижу, экологией увлекаетесь?
хороший текстик