Лингвистика
Почему тут нужен артикль the? the water is necessary for our life.
правило ""Определенный артикль употребляется тогда, когда говориться об определенной, конкретной части назыв. вещества, ясной из ситуации или контекста"" мне ничего не говорит, очень тёмно сформулировано
Не нужен здесь артикль.
Артикль здесь может быть, если в предшествующем тексте содержится указание на то, что вода здесь противопоставляется другому веществу (например, воздуху) или является одним из элементов ограниченного списка.
Если брать общее высказывание "Вода необходима нам для жизни", то здесь конечно, артикль не нужен.
Но если в предыдущем тексте речь шла о какой-то конкретной воде, то артикль правомерен. И тогда вашу фразу можно (да и нужно, скорее всего) перевести так: Эта вода необходима для нашей жизни.
Аналогично: если вы купили пакет молока, то скажете дома сыну: "Pete, put THE milk into the fridge"
А здесь артикль и не нужен. Неисчисляемые существительные, обозначающие вещество, употребляются без артикля.
Юлия *
нужен и мне непонятно почему. Есть исключения и оно написано в дополнении к вопросу. Его суть я не понимаю.
Юлия *
видимо тест неверно составлен, я посмотрел ответ - там с the
необязательно
water неисчисляемое существительное, поэтому "а" с ним нельзя, или ничего или the... в данном случае лучше ничего поскольку это не конкретная вода
Артикль возможен. Вот как может быть обыграна ситуация с выделением конкретной части неисчисляемого вещества: "Our demand for water – not just the water we drank but the water we needed for food production and to make all the stuff we were consuming – was going through the roof. But something was starting to happen to water".
или: When stars are born, their birth is accompanied by a strong outward wind of gas and dust. When this outflow of material eventually impacts the surrounding gas, the shock waves that are created compress and heat the gas. The water observed is quickly produced in this warm dense gas
Также неисчисляемые.
Юлия *
что ""Также неисчисляемые. ""? Перед неисчисляемыми не ставится артикль, но есть исключение, написанное в дополнении к вопросу, оно мне непонятно