Лингвистика

Нужно ли врачу знание английского языка? Если да, то для чего?

Нужно, потому что: допустим он на конфиренции в Америке (Британий) . Никто не понимает русский язык но знают английский. И врач будет говорить на английском. Все его поймут и он также.
Наташа Серкова
Лучший ответ
Сегодня международным языком признан английский язык, но он настолько многозначителен, что часто допускаются ошибки, а в медицине малейшая ошибка может привести к летальному исходу. И только латинский язык всегда дает точную дефиницию. Пока жива медицина, латынь будет жить вместе с ней, вопреки теории «мертвого» языка.
Оля Ткаченко
Эм. Не по глазам мне замечательная кнопочка "ответить", поэтому отвечу так.
Коля Гирс, для таких случаев созданы переводчики: если все будут говорить по- английски, но никто не знает русский.
Вопрос в том, нужен ли Вам учить язык. И если нужно, то для чего.

Порой люди, которые только начинают учить язык не понимают зачем это им надо.

Вы спрашиваете с точки зрения вашей профессии.

Если предположить, что по роду деятельности (тут вообще не важно врач вы или инженер) вам уже приходилось сталкиваться с английским, то вопрос отпал бы сам собой.

Значит вы либо не сталкиваетесь с английским языком, либо крайне делаете это крайне редко.

Таким образом на ваш точный вопрос ответить надо так: нет, вам это не надо.

Если вы действительно решите учить язык, то найдете достаточно внутренней мотивации для данного занятия.

Удачи в карьере!