Я изучаю английский 9 лет, но все равно не совсем уверена в своих знаниях, хотя способности к языкам хорошие.
Если рассматривать языки поверхностно, то хоть все учите- выучите.
А если углубленно (как я английский) , то и жизни мало) Зависит от уровня, которым хотите владеть)
Я советую вам начать с английского- основа основ)
Лингвистика
За сколько можно выучить 4 языка? Англ, Франц, Немец, Испан.
Всей жизни не хватит.
Если не считать "владением языком" умение не всегда к месту использовать шаблонные фразы, иногда заменяя в них некоторые слова.
Да и зачем вам это?
И можете ли вы себе позволить всю жизнь только учить языки? Кто будет вас кормить и платить за обучение?
Да и зачем вам это?
Если усиленно заниматься то за пол-года можно выучить все. А так тяжелое это дело)
Желаю удачи
Если учить поочереди, то за 4 года, а если одновременно, то в два-три раза дольше. Потому что каждому языку нужно уделять массу времени, а его у вас просто не будет. "За двумя зайцами погонишься. . "
смотря на каком уровне. я учу 8 лет немецкий, мой уровень - В1. через два года планирую брать С1,то есть, достаточно близко к уровню носителя. плюс параллельно изучаю английский, но уровень пониже. сами считайте, сколько вы сможете затратить времени на все 4. учить параллельно не всегда удобно, проще учить последовательно, периодически практикуя уже выученный язык.
Всё зависит от вашего желания и целеустремлённости