А зачем вам?
Лингвопроектов, нашедших хоть какое-то применение (хоть пара десятков носителей, какая-никакая литература на этом языке) - даже я навскидку назову не больше десятка (а экзамен по интерлингвистике когда-то сдал успешно) . Хотя в бульварных газетах периодически рекламируют очередной проект.. . Сплошь и рядом авторы этих проектов не интересуются работами своих предшественников, обычно дажет не подозревают о них, и снова и снова наступают на те же грабли. А журналистам - если повезёт их привлечь - лишь бы сенсацию. "Изобретён новый язык, который по утверждению его автора - лучше, чем эсперанто! " Чем лучше - неизвестно. Максимум через пару месяцев у автора кончается энтузиазм и/или деньги, а журналисты находят новую пищу.. . А для нейтрального справедливого международного общения люди продолжают использовать проверенный временем эсперанто, на котором за без малого 130 лет создана культура, не уступающая национальным. И говорящих на эсперанто - в тысячи раз больше, чем на всех прочих плановых языках вместе взятых за всю историю.. .
Всякие искусственные языки из фантастических книг - это и не языки вовсе, а имитации. Использовать их для общения нельзя - так же, как нельзя жить в декорациях. На экране выглядит как дом, а в реальности - одна раскрашенная фанерная стенка.. .
А если уж так хочется - ищите книги по интерлингвистике авторства Сергея Николаевича Кузнецова и Александра Сергеевича Мельникова (он мне не родственник!) . Бумажные, в интернете их, няз, нет.
Лингвистика
Где можно узнать хотя бы названия хотя бы 500 искусственных языков? В интернете нигде нет.
кому интересна эта ерунда - бессмысленный список сочетаний букв? Если тебе это кажется интересным - займись, создай сайт
используемых гораздо меньше
Можешь сам придумать, все равно больше чем парой десятков никто не пользуется, так что и опровергнуть будет некому. Например, кто знает сольресоль?
Акылай Жаныгулова
Ну, вообще-то сольресоль как раз упоминается в любой серьёзной книге/статье по интерлингвистике. И пропагандировали его немало, вот только непригоден он оказался для реального применения. А так действительно, если считать те плановые языки, у которых было хоть пара десятков носителей - даже я навскидку назову не больше десятка. Хотя в бульварных газетах периодически рекламируют очередной проект...
составьте список, используя несколько сайтов.
у одного Толкиена их куча.
А че не 1000?
Журнал 12
Мне понравилось))) ) это.. . "хотя бы"... )))
Хотя бы названия (а можно и без названий? )
Хотя бы 500 (ну, не 500 же рублей он просит))))))..