При не очень усердной работе. + песни на английском +англоязычный youtube.
Не знаю зачем я это написала, может понадобится.
Лингвистика
Сколько понадобиться времени, чтобы выучить английски до уровня "понимание речи"?
По англо-русскому разговорнику для туристов, например, можно и за неделю запомнить много общеупотребительных фраз, даже не имея понятия о грамматике. Эти фразы будут "резать слух",если их услышать где-то случайно. Наверное, услышав-хау ду ю ду, или ду ю спик инглиш, шпрэхэн зы дойч, буэнос-айрес шлемазэ бесамемучо, как это не смешно, любой сразу поймет о чем речь-НЕ ИМЕЯ ПОНЯТИЯ как это пишется на их языке. Всякие страшилки, типа, "языковой среды"-свойственны человеческой природе-все усложнять, где надо и где не надо... 3-х летний ребенок умеет говорить, не умея писать.
боюсь, у нас очень долго. Вот с погружением - уже через месяц что-то понимают
я начала учить 11 лет назад говорю свободно перевожу книги но носителей до сих пор с трудом понимаю изза произношения. когда смотрю фильмы например мне надо чтоб субтитры на английском были на слух не все слова могу разобрать тут практика нужна
У меня это заняло около 2-3х лет. Знал только школьный курс.
Сначала читал текст со словариком, потом когда стал читать более-менее без его помощи, начал смотреть видео со субтитрами, потом без. Сначала это занимало где-то меньше часа в день, потом по пол дня и по нарастающей. Сейчас смотрю все фильмы и прочее, только в оригинале на английском, наверно больше чем на русском. Иногда бывает не нахожу слов на русском и ищу перевод обратно, что немного пугает.
Единственный минус, смотря англоязычный Ютуб, вы не сможете достаточно хорошо разговаривать так, как для разговора нужна своя практика.
Сначала русский выучи.
ВЫУчить язык - это ПОЛУЧИТЬ НА ЭТОМ ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
максимум 1 год, зависит от того, насколько быстро вы усваиваете иностранные языки
смотрите CNN, фильмы на английском, должно помочь. найдите англоговорящих друзей и подруг и общайтесь с ними почаще
много времени на это уйдёт...