Лингвистика

А стоит ли слушать фильмы на иностранном языке без субтитров, не внимательно (убирая комнату, например) . Будет ли толк?

Кто-то так делал? Есть ли прогресс? Я просто слабо, очень слабо понимаю без субтитров пока что
Будут откладываться интонации и произношение. Вреда точно не будет.)
В&
Владимир "
Лучший ответ
Фильмы не помогут в изучении языка. Увеличивайте свой запас слов ежедневно, по 10-15 слов каждый день. Составляйте сами рассказы, диалоги, учите их наизусть. На сайтах много бесплатных методик изучения языков.
Олег Осиев
Когда смотришь фильм без субтитров, картинка помогает домыслить то, что не понимаешь. (Можно и слушать радио - например, спортивный матч, но тут всё равно воображение рисует картинку, если понимаешь, в какой момент гол или передача) . А если не понимаешь, да ещё и не смотришь, да ещё и слушаешь невнимательно, то толку мало. Ведь даже если знаешь о чём говорят, то приходится изрядно напрягаться, чтобы в потоке речи различить слова чужого языка.
Ну разве что интонация и произношение осядут в голове, как сказал ответчик Мираж.
Когда-то читал, что нужно сначала посмотреть фильм с субтитрами, чтобы понять его смысл и содержание диалогов, а затем попытаться посмотреть без субтитров. Да, будет непонятно, и да мозг будет слегка побаливать от такого потока неизвестных слов, но именно так можно будет привыкнуть к произношению слов и актеров. Тренируйтесь и все получится. :)
вопрос номер один -стоит ли смотреть фильм вообще? и вопрос номер два: так ли необходима уборка в доме? ) ..может делать все в свое время?
Если будешь вслушиваться и пытаться разобраться - толк может, хоть и не большой, но будет.
А если будешь на своей волне, то бесполезно)