Лингвистика

Сдать IELTS на высокий балл, а потом преподавать? Без диплома преподавателя. Хорошая идея?

Есть диплом социолога + переводчика в профессиональной коммуникации. Вуз непрестижный.
Знания не на высоком уровне. (Upper Intermediate или Advanced - в зависимости от теста, по-разному бывает) .

Очень нужна подработка, поэтому решила применять английский

Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.

Спасибо!
Нет. У всех этих экзаменом совершенно иное назначение. Они прежде всего направлены на выяснение возможности вашей адаптации в англоязычной стране. Ну, примерно, как таджики у нас (просто для примера, ничего личного).
*b
*baktybek*
Лучший ответ
Преподавать в учебное заведение вас не возьмут без педагогического образования. Более-менее серьезной репетиторской деятельностью тоже не сможете заниматься. А подтягивать по инглишу соседских детишек-троечников или делать контрольные заочникам можно и без всякого IELTS.
Adam Pfening
Вы же сами написали, что знания не на высоком уровне.. . А репетиторов сейчас много, конкуренция большая. Так что рискуете остаться без подработки.
Ирина Беркис
Во-первых, сдача IELTS на высокий бал еще не гарантирует действительно хорошего знания языка - этот экзамен имеет свою специфику.
Во-вторых, одно дело - знать язык, и совсем другое - передавать это знание другим. Тут ведь важна еще и методика преподавания, иначе ваши ученики рискуют нахвататься каких-то кусков, либо получить "озвученный учебник".
Попробуйте репетиторство, это все же ближе к преподаванию, если хорошо пойдет, тогда можно и дальше двигаться.
Галкин Игорь
Если очень хочется сдать какой-нибудь заморский экзамен - сдавайте TKT, это как раз для преподавателей английского.

IELTS тут вообще ни при чем
Misha Davidov
незаконно.. . у преподавателя должны быть выполосканы мозги всякими дисциплинами типа "возрастная психология" и "методология преподавания"... знать язык и уметь сунуть эти знания в чужую голову это две большие разницы
Andzej -Andzej
Сертификаты преподавателя другие - кембриджский CELTA (Cambridge Certificate in English Language Teaching to Adults), Delta (Diploma in Teaching English to Speakers of Other Languages). IELTS же нужен для поступления в зарубежные ВУЗы, где преподавание идет на английском. Другое дело, если будете готовить людей к сдаче IELTS. Например, в официальном BKC-IH Moscow IELTS Centre вэбинары ведет Мария Молашенко, которая пишет о себе (тут http: //www. ielts.su/academic_center/webinars): "BA in English Teaching, CELTA, DELTA, IELTS Expert, Teacher Trainer, собственный результат IELTS на 8.5 (Band 9 за Устную Часть)!" По этой фразе понятно, что человек имеет моральное право учить.
Ирина Сивкова
Ноу, и без вас хватает преподов.
Наталья Боруш