About Liverpool
Liverpool, as the maritime capital of Britain, has a reputation as an unglamorous working-class town, and it is
tragedy deserted dockside area reflects the hardships wrought by the economic change of the 1980s. Yet mo Liverpool
can boast of world-class theatres, a symphony orchestra, a variety of restaurants and thriving
nightly. Liverpool is a world city of international
renown, with its instantly recognizable waterfront, unique accent and famous sons and daughters. Based in the heart
of Northwest England, Liverpool is also Britain's favourite day trip destination according to the national tourist
board.
Liverpool, with its famous waterfront on the River Mersey, is a great shipping port and industrial center. King John
launched it on its road to glory when he granted it a charter in 1207. Before that, it had been a tiny 12
th
-century fishing
village, but it quickly became a port for shipping men and materials to Ireland. In the 18
th century, it grew to
prominence because of the sugar, spice, and tobacco trade with the Americans. By the time Victoria came to the
throne, Liverpool had become Britain’s biggest commercial seaport.
As the birthplace of the Beatles, Liverpool has long been a popular tourist attraction. But the Beatle heritage is
the character of the «Scouse» people than in such workaday landmarks as Strawberry Fields and the «Eleanor
Indeed», the fabled Cavern Club, where the Beatles honed their craft, has been razed. The real secret of the Beatles
dockside melting pot ensured a continual influx of less-than-proper music and attitudes from overseas. Visitors who
simply must get the official version of events are directed to the city-sponsored Beatle exhibit and Dock. The Albert
Dock itself is widely considered Britain’s most successful large-scale tourist renovation.
Recent refurbishing of the Albert Dock, the establishment of a Maritime Museum, and the conversion of warehouses
into little stores similar to those in Ghirardelli Square in San Francisco have made this an up-and-coming area once
again, with many attractions for visitors. Liverpudlians are proud of their city, with its new hotels, two cathedrals,
shopping and entertainment complexes, and parks. And of course, whether they are fans of the Fab Four or not, most
visitors to Liverpool want to see where Beatlemania began.
European Capital of Culture - what does it mean?
From 2005, there will be a new European Capital of Culture every year. This is a revival of the well-known City of
Culture programme, which benefited Glasgow so much back in 1990.Far from being just another title; it is an ideal
opportunity to celebrate the cultural accomplishments of Europe's great cities and to involve the community as a
whole in that celebration. It is also an opportunity for further development. Glasgow experienced substantial
economic and social benefits during its period as the City of Culture, both strengthening and promoting its own
impressive regeneration. In 2008, the European Capital of Culture will be in the UK and Liverpool is one of the cities
bidding for the title. Competition will be fierce, but the title is very much worth the battle, and Liverpool's claim is a
very strong one indeed. Our bid team has the support of not just the City Council but also many cultural and business
leaders. When the people of Liverpool get behind the bid too, we can and will be the European Capital of Culture in
2008.The benefits of winning the title are quite tangible. It will do so much more than simply throw the spotlight on
all of the city's cultural and artistic achievements. The world already knows about the Beatles and our famous football
teams.
Лингвистика
переведите пожалуста только точный перевод. буду очень признателен.
Непойму, на что вы рассчитываете, люди, приводящие такие вопросы.. . кто же тебе за бесплатно будет возиться с таким немаленьким текстом? А если тебе надо уж очень точно, то услуги проф переводчика очень неслабо стоят...
Ай донт ноу...
О Liverpool
Ливерпуль, как морская столица Великобритании, имеет репутацию негламурного рабочего города, и это
трагедия пустынном районе доков отражает трудности, обусловленных экономических преобразований 1980-х годов. Еще МО Ливерпуль
может похвастаться театрами мирового класса, симфоническим оркестром, различными ресторанами и процветающими
ночной. Ливерпуль-город международного
Знаменитый, с его мгновенно узнаваемой набережной, уникальный акцент и известных сыновей и дочерей. В сердце
Северо-Западной Англии, Ливерпуль также является любимым местом однодневной поездки Великобритании в соответствии с национальным туристом
правление.
Ливерпуль, с его знаменитой набережной на реке Мерси, является отличным морским портом и промышленным центром. король Джон
Он запустил его на своем пути к славе, когда он дал ему устав в 1207 году. До этого было крошечное 12
че
- вековая рыбалка
Село, но быстро стало портом для доставки людей и материалов в Ирландию. В 18
века, он вырос в
видное место из-за сахара, специй и табачной торговли с американцами. К тому времени Виктория пришла в
Трон Ливерпуль стал крупнейшим коммерческим морским портом Великобритании.
Как родина "Битлз", "Ливерпуль" уже давно является популярной туристической достопримечательностью. Но Beatle наследие
характер «Ливерпулец» людей, чем в будничное такие достопримечательности, как "Земляничные поля" и «Элеанор
Действительно", легендарный Cavern Club, где Битлз оттачивал свое ремесло, был уничтожен. Настоящая тайна Битлз
Dockside плавильный котел обеспечил постоянный приток менее правильной музыки и отношения из-за рубежа. Посетители, которые
Просто необходимо получить официальную версию мероприятий, направленных на город-спонсор выставки Beatle и дока. Альберт
Сама док считается наиболее успешной британской масштабной туристической реконструкцией.
Недавняя реконструкция док-станции Альберт, создание Морского музея и переоборудование складов
в маленьких магазинах подобные площади Гирарделли в Сан-Франциско сделали этого до-и ближайшие области после
опять же, со многими достопримечательностями для посетителей. Ливерпульцы гордятся своим городом, с его новыми отелями, двумя соборами,
Торгово-развлекательные комплексы, парки. И конечно же, являются ли они поклонниками Ливерпульской четверки или нет, большинство
посетители в Ливерпуль хочу видеть, где Битломания началась.
Европейская столица культуры-что это значит?
С 2005 года ежегодно будет новая европейская столица культуры. Это возрождение известного Города
Программы культуры, которые выиграли в Глазго еще в 1990 году. Далеко не просто еще один титул; это идеальный
возможность отметить культурные достижения великих городов Европы и привлечь сообщество в качестве
Все в этом празднике. Это также возможность для дальнейшего развития. Глазго опытный существенный
экономические и социальные выгоды в период своего существования как города культуры, как укрепления, так и поощрения своих собственных
впечатляющая регенерация. В 2008 году европейская столица культуры будет находиться в Великобритании, а Ливерпуль является одним из городов
торгов за титул. Конкуренция будет жесткой, но название это очень много стоит бороться, и утверждают, Ливерпуль-это
очень сильный на самом деле. Наша команда имеет поддержку не только городского совета, но и многих культурных и деловых
лидеры. Когда люди Ливерпуля получить за ставку тоже, мы можем и будем европейской столицей культуры в
2008.Преимущества завоевания титула вполне ощутимы. Он будет делать гораздо больше, чем просто привлечь внимание к
всех культурных и художественных достижений города. Мир уже знает про Битлз и наш знаменитый футбол
команды.
ночной. Ливерпуль-город международного
правление.
че
- вековая рыбалка
века, он вырос в
команды.