Лингвистика

все знатоки латинского языка НА ПОМОЩЬ! ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА РУССКИЙ

1. Hoc tolerāre potuĕrit. 2. Vitam patris servavĕrit. 3. Sententiam mutabĭtis, si omnia audiverĭtis. 4. Sine virtutĭbus nihil facĕre potuerĭmus. 5. Dolōrem, si non potuĕro frangĕre, occultābo. 6. Si te rogavĕro alĭquid, nonne respondēbis? 7. Talem habebĭmus fructum, qualis fuĕrit labor. 8. Vanam gloriam qui sprevĕrit, habēbit veram. 9. Vi irae hic rex illos popŭlos superavĕrit. 10. Cum Tullius rure rediĕrit, mittam eum ad te. 11. Respondēbo tibi, sed non ante, quam tu ipse mihi respondĕris. 12. Si fatum tibi est ex isto morbo convalescĕre, sive tu medĭcum adhibuĕris, sive non adhibuĕris, convalesces; si fatum tibi est ex isto morbo non convalescĕre, sive tu medĭcum adhibuĕris, sive non adhibuĕris, non convalesces. 13. Quando tandem, amīce carissĭme, ex Hispania tua Romam rediĕris et omnium tuōrum expectatio explebĭtur? 14. Amas illum homĭnem atque mihi saepe commendas; amābis magis commendabisque, si cognovĕris ejus recens factum. 15. Philippus, Macedŏnum rex, Lacedaemoniis scripsit: «Si in Laconĭcam venĕro, finĭbus vestris vos exturbābo».
1) amābam – patriam – vidēbam – legēbam – audiēbam;
2) dubitat – laborat – probat – manēbat – amat;
3) orātor – facior – legor – audior – clamor;
4) mittĭtis – narrātis – civitātis – estis – potestis;
5) orno – opto – nutrio – audio – doceo – ordo.
1. Это медведь. 2. Жизнь законов. 3. mutabitis мнение, если все, что вы слышите. 4. Я должен быть в состоянии сделать ничего без добродетели. 5. Долорес, если вы не буду в состоянии быть нарушена, я буду скрывать. 6. Если я ставлю вопрос, ты не отвечаешь? 7. Такой будет иметь свои плоды, что я был трудная задача. 8. Тот, кто презирает ложную славу, я буду знать, истинным. 9. В силу гнева царя людей здесь, победил. 10. Когда Талли сельской местности в моем возвращении, я пошлю его к вам. 11. Я отвечу тебе, но не раньше, чем вы сами ко мне, я отвечу. 12. Если суждено тебе, чтобы оправиться от этой болезни, будь то вызывать врача, или не восстановить; если суждено вам, чтобы оправиться от этой болезни не восстановится ли называть вас в доктора, или нет, это не восстанавливается. 13. Когда, наконец, мой дорогой друг, и я вернусь в Рим из Испании выполнили все ваши ожидания? 14. Любите ли вы этого человека, и я часто рекомендую; поручить больше любви теперь, если вы понимаете, что это было новым. 15. Филипп, король Македонии, лакедемонян, он писал: "Если я приду в лаконичной, ваши побережье: вы exturbābo».
1) люби - мой отец - я вижу - я читал - я слышал;
2) сомнительно, - труд - доказывает - они остановились, - он любит;
3) Pray - лицо - Lego - Аудио - крик;
4) закиньте сеть - рассказчик - города - вы - вы можете;
5) мебель - Желаю - Я питаю на - Аудио - учебник - заказа.
Степа Грамович
Лучший ответ
Юлия Пигiна это пиздец, а не медведь. сушишь дёсна?