Лингвистика

какой язык легче выучить? англ француз?

Смотря с какой целью учить. Для простого общения нетрудно вызубрить сотню слов и выражений и в том, и в другом языке. А для более глубоких знаний потребуется время, желание и хороший учитель. Я ЗАВИДУЮ Валерии, которая за 2 года изучения французского в школе знает его на высоком уровне. Мне, например, потребовалось много лет, да и то я не уверена, что прекрасно знаю этот язык. Этот язык очень сложный. Его надо любить. А английский, если не углубляться, гораздо легче. Выбирать вам.
Мария Скворцова
Лучший ответ
Кристина М Да уж, времена и формы глаголов во французском бесподобны ))
Мария Скворцова Так и я о том же... Люди запомнят пару слов "бонжур-тужур" и считают, что язык легкий и они его знают. А он безумно сложный, даже построить простую фразу проблемно.
Конечно английский
Фринглиш-суржик...
Арман Абитаев
Александр Николаевич не фринглиш, а франгле ))))))
англ намного легче
Я изучаю и английский и французский языки. Могу сказать, что если ты знаешь Англ-яз хотя-бы на уровне 4 класса, то французский для тебя будет намного легче, да и вообще он легче, так как в русском очень много слов из французского лексикона, ну например: agence-агенство, confortable-комфортный, удобный, objet-объект, rapport-доклад, и т. д. Таких слов великое множество во французском языке. Самое сложное, пожалуй во французском, так это запомнить правила как читаются звуки. Я изучаю англ-яз 11 лет, а франц-яз всего 2 года и знаю его намного лучше чем английский, хоть и занимаюсь французским 1 час в неделю, а английским 7 часов в неделю.
Если что, для всех языки по сложности разные. Ну если говорить о школе, то там и тот и то язык есть.
Французский намного сложнее. И не надо ориентироваться на то, что в русском много слов из французского языка. На этом вся кажущаяся лёгкость и заканчивается.
Не хочу обидеть Валерию, но во французском самое сложное это совсем не то, "как читаются звуки" ))))