Лингвистика
Крик души!!! Если вы зайдете и напишите свое мнение, буду очень благодарна...
В теории всё легко- у него другая девушка, значит уйди и забудь.А на самом деле... Мы с ним друзья, но я его люблю, не могу жить без него. Он всё время подливает масла в огонь "А ты бы вышла за меня замуж? А ты бы мне родила ребенка?" И тут же "Я другую девушку люблю". Можно было бы подумать, что он играет со мной, но я столько раз рвала отношения, а он всё равно пишет, звонит, приходит : "Давай хотя бы общаться, ты мне очень дорога". Я не знаю что делать, не общаться с ним не получается- он пишет и звонит, и меня к нему очень тянет, я так хочу быть его, но не любовницей конечно, а его девушкой. Девушка его далеко, они встречаются на расстоянии уже 4 года. Но этим летом она должна приехать. Хотя жениться он сказал, сразу не буду, поживем год... Что делать, как сделать так, чтоб убить надежду, или наоборот, что сделать, чтоб он был моим?...
Во-первых, начните с самоуважения.... Определите для себя честно - что Вы от него хотите - дружбы или любви... Если любви, то нужна ли Вам в этом случае сомнительная дружба? Не зная подробностей - трудно сказать, но парень, похоже, Вами манипулирует - у него всегда под рукой Вы... Поэтому займитесь, прежде всего, собой - хобби, учебой и т. д. - и ставьте СВОИ интересы на первое место... Не будьте для него всегда и в любое время доступны...: )
Во-вторых, если решите, что дружба Вас действительно устраивает - то и ведите себя с ним как с другом!!! Но не занимайтесь самообманом - если вы, все равно, рассчитываете на что-то большее, то лучше расстаться (под любым миловидным предлогом) и дождаться того времени, когда он увидит в Вас свою девушку... А предпосылки к этому есть - раз звонит и т. д. Похоже, ему неинтересно, что Вы уже завоеваны...: ) Дайте ему возможность поохотиться!
И, в третьих, если Вам нужна любовь, а он Вам ее дать не может - уходите.. . И если он не вернется с достойным вариантом - перемучайтесь, но не унижайтесь - не соглашайтесь на дружбу взамен желанной любви...
Не надо не чего и не кого убивать.. .
Я вот тебе отвечу только не сердись. .
я так думаю.. .
если он такой козлик не решительный. .
(по моему мнению только козлики так поступают)
че понимешь нервы тебе портит. .
опридились давай уже скажи ему.. .
задай ему четко и конкретно вопрос в лоб.. .
либо мы вместе... либо не как ...
че понимаешь ли терять время и здоровье (нервы и все такое).. .
на эту санта -барбару. .
ну нет значит ..нет.... что поделаешь ..без этого в жизни не как ..
ну не срослось значит ...бывает.. .
а то так можно и до старости промямлить..
Я вот тебе отвечу только не сердись. .
я так думаю.. .
если он такой козлик не решительный. .
че понимешь нервы тебе портит. .
опридились давай уже скажи ему.. .
либо мы вместе... либо не как ...
на эту санта -барбару. .
ну не срослось значит ...бывает.. .
Здравствуйте. Вы говорите друг? Вы - да, потому что несмотря на его отношение к себе, прощаете и всегда рядом. Но он? Друг вам? Не думаю, - когда считаешь кого-то другом, то не причиняешь ему боль, не мучаешь его, не издеваешься. Не иронизируешь, так как уважаешь его чувства . Мне могут возразить " ...а может он не догадывается, что она его любит"...
Простите, можна не понимать это месяц, год, но не больше. Это какая-то изощрённая форма садизма - так вести себя с близким человеком.
Поговорите с ним ещё раз .Предельно откровенно. Всего лишь скажите, что любите и что измучились . И не хотите больше"дружбы" - она Вам не нужна. Либо всё, либо ничего.
Дайте себе этот шанс - Вы его заслуживаете. Ничего не потеряете, ведь нельзя потерять того, кто не был Вашим. Удачи !!!
А зачем Вы вообще спрашиваете, Вы ведь уже заранее знаете, что ничего менять не будете? Ведь для этого нужно зауважать себя, взять себя в руки и пересилить такое вот свинское отношение к себе. Вы хотите этого? Судя по описанию - нет.. .
Зачем Вам разбалованный бабник?
Излили душу тут, легче Вам стало? Ну и хорошо, продолжайте в том же духе гноить свою жизнь, отпущенные лет 60 как-нибудь протянете. Успехов!
Зачем Вам разбалованный бабник?
Пока его девушка далеко, он развлекается с тобой. И держит тебя, как запасной случай, если вдруг с "любимой" не получится. Приедет его девушка, месяца через три его любовь остынет, и он твой! Если он тебе нужен. Правда нет гарантии, что он не найдет еще одного "жеравля в небе", которую любить будет на расстоянии, держа тебя при себе "на всякий случай". Вывод мой может быть глубоко ошибочным, но ты, сестренка, так свой вопрос описала. Чтобы дельный совет получить, тебе бы поговорить с теми, кто вашу ситуацию ближе знает.
Global Holiday
вы абсолютно правы, я так же вижу ситуацию.
Прежде всего, ответь на вопрос "А он тебе нужен". Напиши на листике все "+" и "-" этого человека, только честно. Все его поступки рассмотри с двух точек зрения: какие были хорошие чувства, и где была боль. Только после этого ты будешь морально готова принимать решения: бороться или прекратить эту бессмысленную дружба.
Девушка, за свое счастье надо бороться. Под лежачий камень вода не течет. Парень скорее всего сам запутался: и к Вам тянет и ту бросить не может пока.
Думаю Вы ему дороги но он боиться нужен ли Вам. От того и вопросы.
Если он Вам дорог проявите инициативу! Не навязчиво, но решительно. Воспользуйтесь женскими штучками. Думаю у Вас все получиться. Удачи! Не теряйте веру в себя!