Guten tag! Ich möchte mich kurz vorstellen. Ich heiße Daria. Ich bin 18 Jahre alt. Ich komme aus Ukraine und studiere jetzt an der Universität als Philologe. Ich habe viele Hobbies: Lesen, Malen, Singen, Physik und Fremdsprachen lernen. Ich kenne gut English und hicht schlecht Deutch. Ich glaube meine starke Qualität sind Pünktlichkeit, Teamfähigkeit und mein freundliches Wesen. Außerdem bin ich fleißig, verantwortlich und kontaktfreudig .
Ich habe keine schlechte Gewohnheiten.
Für eine Jahre habe ich als Private Englischlehrerin gearbeitet.
Ich will in Deutschland arbeiten, weil es eine großartige Möglichkeit ist, meine Deutschkenntnisse zu verbessern, Geld zu verdienen und die Sommerferien mit Spaß und vom Nutzen zu verbringen. Außerdem diese Fahrt ist eine gute Gelegenheit neu Kulture und Leuten kenen zu lehrnen.
Ich freue mich mit Ihnen zu arbeiten.
Wenn Sie fragen haben rufen Sie mir an und ich atworte mt Fergnügen.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit
Лингвистика
Проверьте немецкий текст, пожалуйста
При обращении нужно указывать имена людей, которым адресовано письмо.
Guten Tag! Ich möchte mich vorstellen. Ich heiße Darya. Ich bin 18 Jahre alt. Ich komme aus Ukraine und studiere jetzt an der Universität. Ich werde Philologe sein. Ich habe viele Hobbys: Lesen, Malen, Singen, Physik und Fremdsprachen. Ich kenne gut Englisch und nicht schlecht Deutsch. Ich glaube, dass meine starke Qualitäten Pünktlichkeit, Teamfähigkeit und Freundlichkeit sind. Außerdem bin ich fleißig, verantwortungsvoll und kontaktfreudig.
Ich habe keine schlechten Gewohnheiten.
Während eines Jahres unterrichtete ich Englisch privat.
Ich möchte in Deutschland arbeiten, weil es eine gute Möglichkeit, meine Deutschkenntnisse zu verbessern, Geld zu verdienen und die Sommerferien mit Spaß und Nutzen zu verbringen, ist. Außerdem, ist diese Reise eine gute Gelegenheit, neue Kulturen und Menschen kennen zu lernen.
Ich wäre froh, bei Ihnen zu arbeiten.
Wenn Sie Fragen haben, rufen Sie mich an und ich antworte mit Vergnügen.
Ich habe keine schlechten Gewohnheiten.
Ich wäre froh, bei Ihnen zu arbeiten.
Philologin-
aus der Ukraine
Kultur und Leute
Wenn Sie fragen haben, rufen Sie mich an, und ich atworte mt Vergnügen
Грубые ошибки исправлены Александром.
aus der Ukraine
Kultur und Leute
Грубые ошибки исправлены Александром.
и ещё несколько грубых ошибок:
Ich habe keine schlechte Gewohnheiten. => Ich habe keine schlechteN Gewohnheiten.
Für eine Jahre habe ich als Private Englischlehrerin gearbeitet. => Ich habe EIN JAHR/EINIGE JAHRE als private Englischlehrerin gearbeitet.
Außerdem diese Fahrt ist eine gute Gelegenheit => Außerdem IST diese Fahrt eine gute Gelegenheit...
neu Kulture => neuE KultureN
kenen zu lehrnen => keNNen zu lernen
Wenn Sie fragen haben => Wenn Sie Fragen haben
neu Kulture => neuE KultureN
kenen zu lehrnen => keNNen zu lernen
Сейчас мы, девушка, общими усилиями осилим.
Guten Tag! (с большой буквы)
Ich möchte mich kurz vorstellen. Ich heiße Daria. Ich bin 18 Jahre alt. Ich komme aus DER Ukraine und studiere jetzt an der Universität IN DER FACHRICHTUNG Philologie.
Ich habe viele HobbYS: Lesen, Malen, Singen, Physik und Fremdsprachen lernen. Ich KANN gut English und NICHT schlecht DEUTSCH.
Ich glaube MEINE STÄRKEN sind Pünktlichkeit, Teamfähigkeit und mein FREUNDLICHES AUFTRETEN. Außerdem bin ich fleißig, VERANTWORTUNGSBEWUSST und kontaktfreudig .
Ich habe keine schlechteN Gewohnheiten.
Für eine Jahre habe ich als Private Englischlehrerin gearbeitet. Вы, наверно, имеете в виду, Вы помогали с английским или Вы по профессии учительница английского?
Ein Jahr lang habe ich als Nachhilfelehrerin in Englisch gearbeitet. Если Вы действительтельно работали, а не просто помогали. Или Ein Jahr lang habe ich private Nachhilfe in Englisch gegeben.
Ich will in Deutschland arbeiten, weil es eine großartige Möglichkeit ist, meine Deutschkenntnisse zu verbessern, Geld zu verdienen und die Sommerferien mit Spaß und vom Nutzen zu verbringen.
Außerdem IST DIES eine gute Gelegenheit neu Kulture (единственное или множественное число?) eine neue Kultur und neue Leute kennen zu lernen.
Ich freue mich mit Ihnen zu arbeiten.
Wenn Sie Fragen (с большой буквы) haben rufen Sie MICH an und ich ANTWORTE mit VERGNÜGEN.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
Я исправила только орфографические ошибки, но не стилические. В плане стиля надо исходить из того для кого Вы пишите. Если это Ваше домашнее задание, тогда надо исправить пару предложений. Если Вы пишите немцам и это Ваше письмо им, тогда исправлять всё до крошки. Потому что у Вас так называемое сопроводительное письмо, а у него есть свой уровень.
Guten Tag! (с большой буквы)
Ich habe keine schlechteN Gewohnheiten.
Ich freue mich mit Ihnen zu arbeiten.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.
1.Falsch: "Hobbis" Richtig: "Hobbys"
2. Falsch: "Ich kenne gut English und hicht schlecht Deutch". Richtig: "ich KANN gut English und nicht schlecht Deutsch". ungefähr so. aber ungefähr.
3. "Ich glaube meine starke Qualität sind Pünktlichkeit, Teamfähigkeit und mein freundliches Wesen".
diese Ausdrucksweise ist falsch.
besser: "meine Stärken sind: Pünktlichkeit, Teamfähigkeit und mein freundliches Wesen". das kommt besser an, als in ersten Fall. denn Sie klingen irgendwie unsicher. dieses Ausdruck "ich glaube", heisst "ich bin mir nicht sicher, dass ich diese Stärken habe, aber versuche einfach mal".
4. falsch: " kenen zu lehrnen" richtig: " kenen zu lernen". dieses Ausdruck man schreibt ohne H.
5. falsch: "ich atworte mt Fergnügen.". richtig: "ich antworte mit Vergnügen."
ansonsten, kann gelten. bei Fragen, können sich am mich wenden.
wünsche Ihnen viel Erfolg.
diese Ausdrucksweise ist falsch.
wünsche Ihnen viel Erfolg.
Wohin bist du gekommen zu studieren?
Liliya Sharafetdinova
Я не штудирен, я арбайтен)