Всё то вам быстро надо! Так не бывает.
Мой совет: Слушайте то, что вам действительно интересно будет слушать!
Например, мое начальное прослушивание худ. агл. лит-ы или радио BBC продвигалось с большим трудом. И соответственно никак не помогало легко воспринимать англ. речь.
Потому, для натаскивания ушей советую для начала открыть youtube и смотреть англоязычные каналы с интересующей вас тематикой. И, кстати, не важно какую тему вы выберите, геймплеи или бьютисоветы (тамошняя лексика вам в экзаменах не пригодится), главное, что там разговорный язык и очень простая лексика, она вас быстро научит воспринимать язык на слух.
А ч-з полгода или даже раньше вы уже с легкостью станете понимать все, что там говорят. Далее я думаю вы уже с легкостью можете приступать и к литературе и к радио и к чему хотите
Лингвистика
Как быстро научиться понимать английский на слух?
Андрей Капориков
Спасибо.
Валерий Климович
Огромное спасибо)
Аудиокниги слушай. librivox.org - здесь полно классики + тексты.
Андрей Капориков
Спасибо.
слушать подкасты
ЕЗЖАЙ В АМЕРИКУ ПОЖИВИ ТАМ 2 НЕДЕЛИ будешь понимать английский на слух
Для этого есть специальный учебник -- "Уникальный курс английской звучащей речи" +CD, автор Караванова Н. Б.
Он учит понимать английскую речь на слух. В нём для этого даны специальные упражнения.
Учебник входит в серию "Английский для русских".
Посмотреть и скачать его можно на сайте:
английскийдлярусских. рф
Андрей Капориков
Спасибо.
Больше общении заведи себе иностранцев друзей в инсте или фб.... помогает!
Андрей Капориков
Спасибо.
Получи с начала уровень знания Pre-intermediate или Intermediate. Потом смотри много фильмов\видео на английском языке. Лучше с субстратами, но если понимаете большую часть речи - можно без.