Лингвистика

Откуда пошли различные языки? Где первоисточник?

Предки человека начали говорить примерно 400 тысяч лет назад. Так что языки, на которых говорили 6 тыс. лет назад, развитые-переразвитые. Примитивным язык был у неандертальцев. Как же много чуши написано.
Ткаченко Сергей
Лучший ответ
112 лет? Заметен полный маразм...
Мария Вахович
Есть такой дядька социальный интеллект. Он у всех свой имеется, даже у бактерий. Его задача, правильно развивать подконтрольную ему популяцию. Но чтобы она правильно развивалась, надо делить стадо на части и изолировать их, ту бишь, из моно делать гетерозиготы. Это обязательное условие выживания всех, иначе слабые гены размножаться и сами сдохнут. Но чтобы изолировать стадо людей, гор и морей не хватает, вот он, социальный интеллект, и придумал разделить их языками.
У первобытных людей уже был язык. Каким этот язык был - никто не скажет, записей нет. Но неандартальцы жили бок о бок с кроманьонцами, а строение черепа глотки позволяет предположить, что каким-то наречием неандартальцы тоже могли владеть. А вообще нет ясности, зародился ли современный человек в одной точке или в разных. Соответственно, точек зарождения языка также может быть одна или несколько.
Марат Адилов
Славянские Веды.
Марат Адилов человек произошёл от славянина?
Древнеславянский.

Сейчас он был бы для нас слишком сложный. Мы пользуемся лишь малой частицей одной из буквиц одной из рас. Представьте, одна руна содержит в себе 144 дополнительных. И таких рун несколько сотен. И это только лишь одна из нескольких грамматических основ.

Это одна из причин появления множества языков. Люди просто отупели. По сравнению с нашими предками мы как сегодняшние обезьяны по сравнению с нами.

Самое сильное, на мой взгляд доказательство, что именно от древнеславянского пошли все языки, а не древнеславянский от какого-нибудь англо-саксонского, является то, что только на русском мы можем понять смысл ВСЕХ слов, даже иностранных, не зная перевода.
Например, Свадьба и Мерридж. Англичанин не поймет, почему Свадьба. А русский поймет. И еще поймет почему Мерридж.
Или японский тоже. У них путь - До. Любой русский, если не сразу, то подумав, догадается почему До. А японец не сообразит, почему у них Путь звучит "До".
И таких примеров много.

И ещё. На Библию очень опасно опираться.
Бредовая книга, написанная для зомбирования свободномыслящих, для превращения их в дебилов. Опираясь на неё, лишь ещё больше запутаешься.
Ткаченко Сергей Идите вы на фиг, со своими глупостями.
Абсолютно_согласна!!!
ВЕДЫ-наши_древние_праСлавянские_языки-------источник_всех_языков_Европы_и_Азии.
Неоднократно_встречала_такой_отзыв: _после_изучения (освоения) _древнеславянского_языка_люди_начинают_свободно_понимать_и_даже_говорить_на_всех_родственных_славянских_языках_и_легко_осваивают_европейские.