Лингвистика

5. Просклонять данные словосочетания. Оба поля, обе сестры; Трое суток, четверо друзей.

Если кто нашел ответы по этой контрольной, можеете дать ссылку на эти ответы, то вот остальные задания (помогие пожалуйста, очень прошу!)
6. Спишите, ставя в пропуски числительные полтора или полутора.
1) …… километра осталось пройти пешком.
2) Туристам осталось пройти около …… километров.
3) К ….. километрам прибавилось еще пятьсот метров.
4) В …... километрах от шоссе находится наша дача.
5) Работа выполнена на ….. месяца раньше.
7. Образуйте сложные слова.
(200)летний юбилей, (86)метровая высота, (30)градусная жара, (346)квартирный дом, (70)тысячный
километр, (800)миллионный житель.
8. Запишите словами.
1 2/3 + ½, 5 3/7 -- 3 6/14
9. Просклоняйте порядковые и количественные числительные.
465 конвертов, 268-й номер.
10. Вставьте нужную форму оба или обе.
Держать (…) руками, приложить к (…) ушам, по (…) сторонам, (…) ученицами, (…) ученикам.
5.
И. П. Оба поля, обе сестры, трое суток, четверо друзей.
Р. П. Обоих полей, обеих сестёр, трёх суток, четверых друзей.
Д. П. Обоим полям, обеим сёстрам, трём суткам, четверым друзьям.
В. П. Оба поля, обеих сестёр, трое суток, четверых друзей.
Т. П. Обоими полями, обеими сёстрами, тремя сутками, четырьмя друзьями.
П. П. Обоих полях, обеих сёстрах, трёх сутках, четырёх друзьях.
6.
1). Полтора километра осталось пройти пешком.
2). Туристам осталось пройти около полутора километров.
3). К полутора километрам прибавилось ещё пятьсот метров.
4). В полутора километрах от шоссе находится наша дача.
5). Работа выполнена на полтора месяца раньше.
7.
Двухсотлетний юбилей, восьмидесятишестиметровая высота, тридцатиградусная жара, трёхсотсорокашестиквартирный дом, семидесятитысячный километр, восьмисотмиллионный житель.
8.
Одна целая две третьих прибавить одну вторую, пять целых три седьмых отнять три целых шесть четырнадцатых.
9.
И. П. четыреста шестьдесят пять конвертов, двести шестьдесят восьмой номер.
Р. П. четырёхсот шестидесяти пяти конвертов, двухсот шестидесяти восьми номеров.
Д. П. четырёмстам шестидесяти пяти конвертам, двумстам шестидесяти восьми номерам.
В. П. четыреста шестьдесят пять конвертов, двести шестьдесят восьмой номер.
Т. П. четырьмястами шестьюдесятью пятью конвертами, двумястами шестьюдесятью восемью номерами.
П. П. четырёхстах шестидесяти пяти конвертах, двухстах шестидесяти восьми номерах.
10.Держать обеими руками, приложить к обоим ушам, по обеим сторонам, обеими ученицами, обоим ученикам.
Михаил Еремин