Лингвистика
У меня есть словарь немецкого языка, в нём более 100000 слов.
У меня такой вопрос, реально ли выучить все 100000 немецких слов и не забыть потом?
когда овладеваешь языком в совершенстве, незачем заучивать слова. Их начинаешь подсознательно выстраивать в голове.
Юлия Лапина
А сколько надо выучить слов, чтобы мыслить по-немецки и выстраивать слова подсознательно?
значительная часть которых в немецком языке используется аж два раза.
Слова лучше запоминаются в контексте, поэтому зубрить по словарю - бесполезное занятие.
1. Во-первых, это нереально. Ты и в родном русском-то знаешь не более 15 тыс. слов. Между прочим, все произведения Льва Толстого содержат около 20 тыс. различных слов. У Пушкина больше 30 тыс.
2. Во-вторых, это не нужно. Почему - понятно из вышеназванных цифр.
Если хочешь все-таки работать со словарем, поступи более разумно. Найди в Интернете список 1000 самых распространенных слов немецкого языка. И учи их - вот это будет полезно, потому что эти слова действительно надо знать назубок. Они используются часто, и поэтому надо стремиться к тому, чтобы они мгновенно возникали в голове.
Но этого мало. К такому зазубриванию надо непременно добавить активную тренировку в использовании этих слов на практике. Потому что владение иностранным языком заключается не в том, чтобы знать перевод отдельных слов. А в том, чтобы уметь грамматически правильно (и к тому же бегло!) строить фразы из этих слов.
Это достигается изучением грамматики и выполнением большого числа грамм. упражнений.
В ясный солнечный день - выходя прогуляться приветливыми улочками Города-героя Москвы, например - волне реально повстречать на своём пути до 20 000 молодых особ вполне адекватного возраста.... А в базарный день и того больше! Но увлекаться не следует... Важно самому остаться вполне адекватным!
а для чего?
ни в коем разе заучивать все слова не надо, чтобы научиться говорить! надо грамматику учить-тематические топики-тогда будет толк!
Юлия Лапина
Говорить по-немецки. Вот не знаю, мыслить получиться или нет?
Один революционер 20 лет сидел в тюрьме и выучил весь немецкий словарь (ну, там было меньше 100 тысяч)) Когда его выпустили, он поехал в Германию, но не смог говорить и ничего не понял... Это исторический факт.
Надо учить ходовые фразы, смотреть фильмы и читать журналы и хорошую художественную литературу. При этом еще бы общаться с иностранцами - просто болтать по скайпу...)
зачем именно 100 тыс?... вроде как в истории прецедентов не было, словари по 20-25 выучивали, это легко, а про сто тыс данных нет... можете попробовать стать первым
По русски говоришь и не забываешь - также и там как говорить научишься так всё