Лингвистика

Люди, кто пишут "подшибник" вместо "подшипник" чем руководствуются?

Встречается более чем часто, но это же нарочно такую ошибку не придумаешь... Сказочные дятлы...
Ничем не руководствуются, просто незнание правописания этого слова. Часто, особенно в деревнях, рабочие люди произносят через "б"
Наталья Кычанова
Лучший ответ
зашибись!
А откуда берется "лудше" - от "залудить", что ли ("я два плана залудил")?
А "одевать пальто" - откуда?
Ответ один: на почве общего снижения интеллектуального уровня населения - политика, проводимая уже четверть века, даёт плоды!..
Ushla Zamyzh <3
Мне казалось, что "в крации" вместо "вкратце" тоже нарочно не придумаешь, а вот поди ж ты - тут через одного так пишут.
Результатами ЕГЭ.
Ал
Альберт
Ниднаю))
Люди пишут так, как говорят. Мы же не говорим "асФальт",а скорее скажем "асвальт"? А, когда кто-то говорит на своем языке, быстро (или очень быстро) -тут уже, вообще, не до правописания или произношения (за которым так гоняются те, кто изучает иностранный язык!). Расчет на интуицию и понимание предложения в "контексте"....Впрочем, согласен-уровень грамотности многих "ниже городской канализации"!Тут вопросов, написанных без ошибок, наверное, меньше. чем с ошибками. Почему-то, не считают нужным даже проверить то, что написали...
Людмила 0
Подши́пник (от «под шип»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подшипник
***julia ***
Андрей Яковлев Именно так! Но "б" они откуда-то там берут!
Самое смешное что произносится патшибник. Язык меняется, произношение меняется. А написание нет.
Это приведет к тому что многие слова по написанию вобще ничего не будут иметь общего с тем как они произносятся.
Такая беда очень заметна во французском и английском - половина букв не произносится а вторая половина произносится не так как пишется. Например если вы покажете англичанину свою фамилию написанную на английском языке.... он все равно не знает как ее произносить. Это идиотизм. Массовый.
Денис Архипов
Реформа образования называется. Тупыми управлять легче...
"Подшибник" -- это новое народное слово, ещё не внесённое в словарь русского языка. Оно происходит от слова "шибко", т. е. сильно "зашибать" или часто прикладываться к рюмке со спиртным. "Подшибник" -- это любитель выпить. Это поймёт любой русский и без всякого "Толкового словаря".
Савелий Пак
Писать как слышится - неграмотно, следовательно, надо писать как не слышится!
Наверно подшибли кого то))) подранок получился )))
Ответ уже в вопросе - это сказочные дятлы:) Они же пишут предложения без знаков препинания, с кучей других более ужасных ошибок. Причём это коренные россияне зачастую.
*S
*sashka Samar*