Лингвистика

В чем суть данного текста? Какова тема?

Это евангелие от Исайи: глава 52 §13 - 53. Литературный перевод можно найти, если погуглить.
http://www.bible.com.ua/bible/r/23/52
Николай Грек
Лучший ответ
Раб Мой будет успешным, говорит Господь; она будет расти, возникнет, это будет возвышен!
Множество был потрясен, увидев, потому что это было так défiguréqu'il больше не был похож на человека, у него не было появление сына Адама.
И теперь он будет тратить многие народы, и цари перед ним остаются в оцепенении, ибо они увидят то, что мы никогда не говорил их, они откроют, что они никогда не слышали.
Кто бы поверил, что мы услышали?

Кого власть повелителя она была обнаружена таким образом?
Перед Богом, слуга толкнул как чахлый завода,

коренится в сушу.

Он не был ни красивой, ни блестящим, чтобы привлечь наше внимание на него, не было ничего, чтобы понравиться нам.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей познакомиться с горя, которого люди скрывают свои люди отправляются;

и мы презирали, считали даром.
Тем не менее, наши были страдания он перенес,

наши боли, которую он был обвинен.

И мы думали, что он был наказан,

поразил Богом, и смирил.
Но это из-за наших грехов он был ранен,

это наши грехи, которые он был раздавлен.

Наказание, которое приносит нам мир был на нем;

и ранами Его мы исцелились.
Мы все заблудились, как овцы,

каждый на свою дорогу.

Но Господь возложил на Него грехи всех нас.

Неблагополучные, что он смирился,

он не открывает рот, баранина, ведомый на заклание,

как немой агнец пред стригущим,

он не открывает рот.
Арестован и осужден, он был удален.

Кто заботился о его судьбе?

Он отторгнут от земли живых,

ударил из-за грехов своего народа.
Он был похоронен с неверными,

его могила находится с теми, укрепленный;

но он никогда не совершал несправедливость,

ни говорят ложь.
Щебень от страданий, то благоугодно было Господу.

Но если он делает свою жизнь принесет жертву умилостивления,

он увидит свое детище, он должен продлить его дни быть выполнены им волю Господа.

Из-за его страдания, он увидит свет, он будет заполнен.

Потому что он знал страдания,

просто мой слуга, оправдает многих, ибо он несет свои грехи.

Посему Я дам ему множества долю, мощный получите свою долю,

потому что он опустошил себя к смерти, он считался с грешниками,

в то время как Он понес на Себе грех многих и он ходатайствовал за грешников.

В Тебе, Господи, у меня есть убежища;
пусть меня никогда не постыдится.
В руки Твои предаю дух мой;
Вы избавь меня, Господи, Боже истины.

Я посмешищем из моих оппонентов
и даже мои соседи;
Я боюсь, что мои друзья
если они видят меня на улице они избегают меня.

Мы не знаем, мне мертвым забыли
как что-то бросили.
Я слышу клевету толпы;
они соглашаются принимать мою жизнь.

Я уверен, что Ты, Господи,
Я говорю: "Ты Бог мой! »
Мои дни в руке Твоей избавь меня
враждебные руки, которые согнуты.

По раба Твоего, который загорается ваше лицо;
спаси меня своей любовью.
Будь сильным, не отчаивайтесь!
всех, кто надеется на Господа!

Читайте Евреям

Брат, Иисус, Сын Божий, у нас есть по преимуществу Первосвященник, которая проникла за пределы небес; Так стойте подтверждение нашей веры.
Действительно, первосвященник мы имеем не недееспособным, он поделился наши слабости; во всех вещах, он был соблазн, как мы, и он не сделал грех.
Будем с полной уверенностью всемогущего Бога, который дает благодать, чтобы получить милость и получать своевременные, благодать его спасения.
Во дни его земной жизни, он представил с громким криком и слезами, ее молитвы и моления к Богу, Который мог спасти Его от смерти; и потому, что оно подлежит всего, он был предоставлен.
Хотя он был Сыном, он научился послушанию страданиями своей страсти;
и, таким образом Достигнув совершенства, он стал для всех послушных Ему источник вечного спасения.

Одобрение: Для нас, Христос не стал послушным до Lamort, и смерть на кресте. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени.

Страст
религиозная тема