Лингвистика

Есть ли ошибки в данном тексте?

Если в данном тексте есть ошибки,а они там точно есть,то не могли бы вы мне помочь их исправить ? Заранее благодарю.Текст :Главным героем романа Михаила Александровича Шолохова " Тихий Дон " является Григорий Мелехов.Он был человеком малограмотным,необразованным.Но это не мешало ему,как и любому другому человеку,иметь свои собственные принципы и убеждения.И пускай они,на первый взгляд,выглядят немного глупо и бессмысленно для окружающих.Самым важным Мелехов считал сохранение душевного равновесия,внутреннего покоя.Ему никогда не хотелось,да и не нравилось воевать,бороться с кем-то или против кого-то.И,всё же,Григорий Мелехов был вынужден принять чью-либо сторону.Ему было трудно сделать выбор между двумя движениями,которые боролись за власть в стране : белым и красным.Он никак не мог сопоставить действия этих двух противоборствующих сторон с тем,что он видел,слышал,осознавал,чувствовал внутри себя.То же самое происходило и по отношению к Изварину,Фомину...Григорий пытался и не мог понять кто же прав,чья позиция близка и ему самому.Но.через некоторое время,он увидел,что всё происходящее в стране - грязно и жестоко,что белое и красное движения состоят из одного и того же - несправедливости,жестокости и обмана.В личной жизни у Мелехова тоже не всё просто.В особенности это касается отношений с Аксиньей и Натальей.И одна,и другая любят его.Он же испытывает ответные чувства только к Аксинье.Но перед ним опять стоит выбор : либо остаться со своей женой Натальей,либо убежать из хутора с Аксиньей и построить семью с ней.Григорий выбирает второй вариант и находит в себе силы сказать Наталье,что не любит её и вынести все осуждения со стороны окружающих.Григорий не жалел о том,что сделал.Он поступил так,а не иначе,руководствуясь только своими чувствами и прислушиваясь к своему сердцу,не обращая внимания на других людей.Я думаю,что на основании всего вышесказанного можно сказать,что главным вопросом,целью всей жизни для Мелехова была необходимость найти своё место,своё призвание,а так же поиск правды.Григорий понял,что его место в кругу родных и близких людей,в семье,на своей земле.У него нет ничего дороже всего этого.Мне кажется,что именно в этом и заключается его правда жизни,которую он так долго искал.
Мне бросились в глаза след. ошибки.
1. Во втором абзаце пропущена запятая :"не мог понять, кто же... "
2. Последний абзац. "а также поиск правды". Слово "также" здесь пишется слитно.
Вот еще одна
3.В первом абзаце " да и не нравилось" должно быть в запятых. Запятая после "не нравилось".
4. Конец второго абзаца: "через некоторое время" надо убрать точку перед и запятую после этого словосочетания.
5.Третий абзац: "что не любит её", здесь запятая.
6. Начало последнего абзаца: тавтология "вышесказанного" и "сказать".
Лариса *******
Лучший ответ
"На первый взгляд" - запятыми не выделяется; "и всё же" - убрать
запятые; "не мог понять, кто же прав" - нужна запятая перед придаточным; "через некоторое время" - убрать запятые и подумать, почему Вам всё время хочется их расставлять вопреки каким-либо правилам; "белое и красное движения состоят из одного и
того же - несправедливости, жестокости и обмана" - ?(вариант:
"имеют много общего: там и там - ", а далее, оставив одну "жестокость"
из триады, подобрать другие "составляющие"); "и одна и другая" - убрать запятые; "построить семью с ней" - избавиться от профкомовской лексики САМОСТОЯТЕЛЬНО; "что не любит её" - закрыть запятой придаточное; "не обращая внимания на других людей" - на МНЕНИЕ других людей; "вышесказанного можно сказать" - можно заключить; "а также поиск" - "также" слитно ("же" раздельно, когда указано "как").

Всё. Редактурой не занимаемся.
Олег Огай
Только что откомментировал все ошибки в том же тексте Надежде Батовой.
1) Второе и третье предложения в первом абзаце лучше объединить.

2) Во втором абзаце пунктуация: вместо "Григорий пытался и не мог понять кто же прав" нужно "Григорий пытался и не мог понять, кто же прав. "
3) А также вместо "Но. через некоторое время, он увидел, что" нужно написать "Но через некоторое время он увидел, что". Ни к чему лишние запятые.

4)Третий абзац - очень заковыристое предложение "И одна, и другая любят его". Если можно его заменить, то пусть будет "Обе любят его".
5) Третий абзац, вместо "Наталье, что не любит ее и" нужно написать "Наталье, что не любит ее, и".

6) В последнем абзаце вместо "а так же поиск правды" нужно написать "а ТАКЖЕ поиск правды".

Возможно, есть еще ошибки, я не слишком-то дотошно просматривала текст=)
Скинь текст в Word нажми правописание и всё проверит.