Лингвистика
плиз. переведите текст в зелёной рамочке.

Я считаю, что мы не должны решать, что лучше: следует подростку работать или нет. Все люди находятся в разных ситуациях. Если у моих родителей нет большого количества денег, чтобы заплатить за мое образование, я буду работать. Когда мой друг хочет быть независимым, он начинает работать.
Школам часто не нравится, что их ученики работают в свободно время неполный день. Учителя жалуются, что эти ученики не готовят домашние задания хорошо и плохо выполняют тесты. Кроме того, многие подростки, которые работают, упускают что-то, что другие могут испытать. У них нет времени на дополнительные занятия и общение с людьми их возраста.
Однако, работа может быть полезным опытом для подростков. Подростки, которые могут хорошо учиться, имеют право работать.
Asylzat Nurseitova
Только "Когда мой друг захотел стать независимым работать, он начал работать. ", а так всё очень хорошо.
Я думаю мы не имеем права решать, что лучше, должен подросток работать или нет. У каждого человека бывает разная ситуация. Если у моих родителей нет денег, чтобы заплатить за мое обучение. Я буду работать. Когда мой друг захотел быть независимым он начал работать. Школам обычно не нравятся ученики, кот. работают не полный рабочий день. Учителя жалуются, что эти ученики плохо делают дом задание и проваливают тесты. Между прочим многие подростки, которые работают пропуская что-нибудь, другое могут испытать. Они не работают не полный рабочий день во время внеклассных мероприятий и смешиваются с людьми их возраста. Однако неполный робочий день может быть полезнымм опытом для подростков. Подростки, кот. могут учиться успешно, могут работать не полный день.