Лингвистика

Какой язык самый грубый по звучанию?

Английский - будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит. А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

А немецкий вполне красив, если слушать его не в плохих фильмах о войне или дрянных "рок-композициях". Не говоря уж о "дас ист фантастиш" в порнухе (не уверен, существует ли эта фраза в реальности, или только в анекдотах...)
Екатерина Мартыненко
Лучший ответ
Багрудин Чакаев Не надо гнать на рок
Людмила Поправко Дас ист фантастиш - реальная фраза. Дас ист - указание на существование чего-то, например, das ist meine Mutter, то есть, это моя мама. Следовательно, das ist fantastisch - это фантастика
Вот насели на великий философский язык Гегеля и Канта... Немецкий язык на слух груб точно также как и русский. Оба языка на слух "лающие". Иностранцы которые не знают ни немецкого ни русского говорят что они очень похожи по звучанию
Юлия Рау "точно так же" - раздельно))
кстати, и итальянское звучание похоже на немецкое
(я сравнивала две экскурсии)...
Димон Ивашкин немецкий!
Немецкий, но он смачный. Послушай Рамштайн-кайф!
Дарья ***
казахский язык-очень противно звучит!!!
А. Татьяна
Японский — очень даже музыкальный. Там много гласных, работает принцип открытого слога. Красотень в общем.
Мне китайский кажется лающим.
А все языки мира я не слышала.
Японский точно не грубый.
Но грамматика у него самая жуткая в мире.
немецкий
сергей тосамый Точно так же как и русский. Оба языка на слух "лающие". Иностранцы которые не знают ни немецкого ни русского говорят что они очень похожи по звучанию
шведский
Сравнил х, уй с пальцем
немееецкий Der Kugelschreiber
Немецкий
Iana Morosan
русский
Azat Sib
Арабский, русский, немецкий, китайский.

О грубости звучания. Не более. Сам русский, но точно знаю, что для англоязычного и испаноязычного мира русский язык звучит грубо. А вот для итальянца русский - пение милой птицы (Особенно русское "спасибо" - до оргазма у итальянок..). Для англоязычного мира немецкий по звучанию почти равняется русскому. Только русский для них - чуть грубее.

Вообще, восточные языки (+немецкий) для англоязычного мира по звучанию почти все грубые. В т.ч. китайский.
Наталья Денякина ..я тоже русский, по факту, выходит языки кавказских народов самые грубо-звучные(особенно звучания языков северо-кавказских народностей).., грубее тех я не слышал, ни у каких народов мира, а я то долгое время проверял, каковы все языки мира на звучание..
Японский язык милый, а вот китайский очень противный.
Tanir Sabirzianov
я являюсь Немцем и решил проверить какой язык самый грубый. Так как я говорю на русском и немецком, я понятия не имел что мой родной язык оказался грубым.
Английский