Лингвистика

пожалуйста помогите с переводом немецкого!!!

Пожалуйста помогите с переводом, только без электронных переводчиков!!! Прошу тех, кто реально знает этот язык!! Умляуты обозначены заглавными гласными!!1) Die Wahl hatte unter dem Eindruck der SpendenaffAre der Union gestanden.2) Die SUdschlesische Wahlerverband, der von der FUnf-Prozent-Klausel befreit ist, gewann erheblich hinzu und erzielte 4,1 Prozent.3)Auf Grund von Uberhangmandaten gehOran dem neuen Landtag 89 Parlamentarier an, wAhrend es in der vergangenen Legislaturperiode nur 75 Abgeordnete waren.
V L A D. V L A D
без контекста, я смогла выдавить из этого текста следующее (но могу и ошибаться)
1) Выборы состоялись под влиянием благотворительной деятельности Союза
2) Избирательный округ Южной Силезии, который освобожден от 5-ти процентного ограничения, получил сверх того существенное преимущество и достиг 4,1 %.
3) На основании мандата на переуступку мест в парламенте к новому ландтагу (парламенту земли) относятся 89 парламентариев, в то время как в предыдущие периоды деятельности данного выборного законодательного органа было лишь 75 депутатов.
Саша Быстров
Лучший ответ
Südschlesischer Wählerverband - такого нет, это опечатка!! ! Силезия теперь в Польше, уже 60лет!! ! Есть Südschleswiger Wählerverband!

Spendenaffäre der Union: Скандал с незаконным финансированием ХДС, Spenden: денежные средства
Südschlesischer Wählerverband oder Südschleswigscher Wählerverband?
Südschleswigscher Wählerverband (SSW) - Союз южношлезвигских избирателей
Fünf-Prozent-Hürde/Klausel - Пятипроцентная оговорка
Überhangmandat - мандат на переуступку мест в парламенте
Legislaturperiode - срок деятельности законодательного органа; срок созыва законодательного органа;
Landtag - ландтаг парламент земли
Parlamentarier - член парламента

Выборы находились под впечатлением скандала с незаконным финансированием ХДС.
Союз южношлезвигских избирателей, для которого пятипроцентная оговорка не действует, получили значительно больше голосов, и достиг 4,1%
На основании мандатов на переуступку мест, 89 парламентарий входят в состав нового Ландтага (парламент федеральной земли в составе ФРГ) а не как в прошедший срок деятельности законодательного органа 75 член парламента.