Offenbach (ddp). Der April 2009 hat alle Rekorde gebrochen und geht als wärmster April in Deutschland seit Beginn der Wetteraufzeichnungen vor fast 120 Jahren in die Statistik ein. Durch die anhaltend hohen Temperaturen fiel dieser Monat mit durchschnittlich 11,9 Grad Celsius um 4,5 Grad zu warm aus, wie der Deutsche Wetterdienst (DWD) am Mittwoch in Offenbach mitteilte. Damit lag der zu Ende gehende Monat noch um 0,3 Grad über dem vom April 2007, der den Höchstwert aus dem Jahre 1961 um 0,9 Grad überboten hatte.
Anhaltende Wärme mit Höchsttemperaturen von mehr als 20, teilweise auch über 25 Grad in der ersten Monatshälfte ließen die Pflanzen beinahe explosionsartig sprießen, erklärten die Meteorologen. Zugleich erlebten die Deutschen vom 10. bis 13. April eine der wärmsten Osterfeiertage seit Aufzeichnungsbeginn im Jahr 1891.
Der April war zudem recht trocken. Bundesweit registrierten die Meteorologen mit 33 Litern pro Quadratmeter nur 56 Prozent des Niederschlagssolls für diesen Monat. Besonders wenig Regen fiel im Norden und Osten. So kam etwa in Berlin-Buch nicht einmal ein Liter pro Quadratmeter zusammen. Dadurch wurde Ende April im östlichen Niedersachsen, in Mecklenburg- Vorpommern und in Brandenburg bis zur Lausitz die höchste Stufe der Waldbrandgefahr ausgerufen.
An einigen DWD-Stationen in Franken und im Rheinland regnete es dagegen innerhalb von 48 Stunden so viel wie sonst im ganzen Monat. Die größte Tagesmenge meldete Fichtelberg-Hüttstadl im Fichtelgebirge mit 50,5 Liter pro Quadratmeter.
Лингвистика
Пожалуйста помогите с переводом немецкой статьи
Оффенбах. Апрель 2009 года побил все рекорды и считается самым теплым апрелем в Германии с начала записей о погоде, которые начали вносить в статистику почти 120 лет назад. Как сообщила погодная служба Оффенбаха в среду, постоянная высокая температура этого месяца, которая в среднем составляет 11,9 градуса, увеличилась на 4,5 градуса. Таким образом к концу месяца температура составляла всего на 0,3 градуса выше, чем в апреле 2007 года, которая превзошла высшую отметку термометра 1961 года на 0,9 градуса.
Метеорологи объяснили, что постоянная высокая температура с самой высшей отметкой свыше 20, иногда даже выше 25 градусов в первой половине месяца, привела к тому, что растения начали всходить с практически взрывной скоростью. Наряду с этим пасхальные праздники с 10 по 13 апреля стали для немцев одними из самых теплых с начала записей о погоде 1891 года.
К тому же апрель был действительно сухим. По всей территории Германии метеорологи зарегистрировали всего 56 процентов осадков, что соответствует 33 литрам на квадратный метр в этом месяце. Особенно мало дождей прошло на севере и востоке. Так, что в Берлине не набралось и литра на квадратный метр. Из-за к концу апреля этого была объявлена высшая степень опасности лесных пожаров в восточной Нижней Саксонии, от Мекленбурга до Форпоммена и отБранденбурга до Лаузитца.
И напротив, на некоторых погодных станциях Франконии и Рейнской области шли дожди в течение 48 часов, в количестве как за весь месяц. Самое высокое количество осадков было зафиксировано в Фихтельберг-Хюттстадт в горах Фихтель в количестве 50,5 литров на квадратный метр.
ПЕРЕВОД БЕЗ ПОМОЩИ ЭЛЕКТРОННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ.
Оффенбах (ddp). Апрель 2009 года побил все рекорды и стал самым теплым в Германии с начала проведения метеостатистики почти 120 лет назад. Немецкая Метеослужба в Оффенбахе сообщила в среду, что этот месяц с постоянно высокой температурой в среднем 11,9 °C оказался на 4,5 ° теплее. Этими данными заканчивающийся месяц оказался выше на 0,3 °, чем апрель 2007 года, у которого были самые высокие показатели, превысившие рекорд 1961 года на 0,9 °.
Затяжное тепло с максимальными температурами выше 20 градусов, иногда также выше 25 ° в первой половине месяца заставили растения стремительно расти, объясняют метеорологи. Zugleich erlebten die Deutschen vom 10. bis 13. April eine der wärmsten Osterfeiertage seit Aufzeichnungsbeginn im Jahr 1891. В то же время у немцев были с 10 по 13 апреля одни из самых теплых пасхальных праздников с начала записи в 1891 году. Кроме того, апрель был к тому же сухим .
Во всей Федерации метеорологи зарегистрировали 33 л на квадратный метр - только 56 % осадков на этот месяц.
Особенно мало осадков было на севере и востоке. Таким образом, в книге регистрации Берлина не набирается даже 1 л на квадратный метр.
Вследствие этого в конце апреля в восточной части Нижней Саксонии, в Мекленбурге-Форпроммен и в Бранденбурге до Лаузица возникла очень высокая ступень опасности лесных пожаров.
На нескольких немецких метеостанциях в Франконии и по Рейну напротив шел дождь и в течение 48 часов выпало месячное количество осадков.
Самая большая дневная масса, сообщила Фихтенберг-Хюттштадт в горах Фихтель: 50,5 литра на квадратный метр.
А ведь и правда--апрель в Германии был просто офигенно теплым, даже загореть успели))
h ttp://www.translate.ru Пользуйтесь онлайн переводчиком
Апрель 2009 ломал все рекорды и поступает как самый теплый апрель в Германии с начала записей погоды почти 120 лет назад в статистику. Длительно высокими температурами этот месяц с в среднем 11,9 °C около 4,5 ° оказывался слишком теплым, как Немецкая метеослужба (DWD) сообщала в среду в Оффенбахе. Вместе с тем заканчивающийся месяц лежал еще около 0,3 ° о месяце апреля 2007, который предложил более высокую цену максимальную величину из 1961 года около 0,9 °. Длительное тепло с максимальными температурами от больше чем 20, частично также более 25 ° в первой ежемесячной половине позволяли подпирать растения почти взрывное, объясняли метеорологи. Одновременно немцы испытывали с 10 по 13 апреля один из самых теплых пасхальных праздников с начала записи в 1891 году. Кроме того, апрель был действительно сух .d В пределах федерации метеорологи с 33 л за квадратный метр регистрировали только 56 % Niederschlagssolls на этот месяц. Особенно небольшой дождь падал на севере и востоке. Таким образом 1 л за квадратный метр даже не встречался, например, в книге Берлина. Вследствие этого Передняя Померания и в Бранденбурге вплоть до Лаузица наивысшую ступень опасности лесных пожаров провозглашалась в конце апреля в восточной Нижней Саксонии, в Мекленбурге. В нескольких станциях DWD во франке и в Рейнланде шел дождь напротив в течение 48 ч. так много как обычно в целом. Fichtelberg-Hüttstadl сообщал о самой большой дневной массе в Фихтеле с 50,5 л за квадратный метр.
про погоду написано. апрель в этом году побил все рекорды по теплу за много лет. комьпьютер тебе дословно переведет
http--www.translate.ru-Default.aspx-Text это переводчик
Оффенбах (ddp). Апрель 2009 ломал все рекорды и поступает как самый теплый апрель в Германии с начала записей погоды почти 120 лет назад в статистику. Длительно высокими температурами этот месяц в среднем с 11,9 °C около 4,5 ° оказывался слишком теплым, как Немецкая метеослужба (DWD) среды сообщала в Оффенбахе. Вместе с тем заканчивающийся месяц лежал еще около 0,3 ° о месяце апреля 2007, который предложил более высокую цену максимальную величину из 1961 года около 0,9 °.
Растения позволяли длительному теплу с максимальными температурами от больше чем 20, частично также более 25 ° в первой ежемесячной половине появляться почти взрывное, объясняли метеорологи. В то же время немцы испытывали с 10 по 13 апреля один из самых теплых пасхальных праздников с начала записи 1891.
Апрель был кроме того действительно сух. В пределах федерации метеорологи с 33 л за квадратный метр регистрировали только 56 % нормы выпадения осадков на этот месяц. Особенно небольшой дождь падал с севера и востока. Таким образом 1 л за квадратный метр даже не встречался, например, в книге Берлина. Вследствие этого Передняя Померания и в Бранденбурге вплоть до Лаузица наивысшую ступень опасности лесных пожаров провозглашалась в конце апреля восточной Нижней Саксонии, в Мекленбурге.
В нескольких станциях DWD во франке и в Рейнланде шел дождь напротив в течение 48 ч. практически иначе в целом. Самая большая дневная масса сообщала Fichtelberg-Hüttstadl в Фихтеле с 50,5 л за квадратный метр.
http://www.translate.ru/Default.aspx/Text тут переводчик есть.
Оффенбах (ddp). Апрель 2009 ломал все рекорды и поступает как самый теплый апрель в Германии с начала записей погоды почти 120 лет назад в статистику. Длительно высокими температурами этот месяц с в среднем 11,9 °C около 4,5 ° оказывался слишком теплым, как Немецкая метеослужба (DWD) сообщала в среду в Оффенбахе. Вместе с тем заканчивающийся месяц лежал еще около 0,3 ° о месяце апреля 2007, который предложил более высокую цену максимальную величину из 1961 года около 0,9 °.
Длительное тепло с максимальными температурами от больше чем 20, частично также более 25 ° в первой ежемесячной половине позволяли подпирать растения почти взрывное, объясняли метеорологи. Одновременно немцы испытывали с 10 по 13 апреля один из самых теплых пасхальных праздников с начала записи в 1891 году.
Кроме того, апрель был действительно сух. В пределах федерации метеорологи с 33 л за квадратный метр регистрировали только 56 % Niederschlagssolls на этот месяц. Особенно небольшой дождь падал на севере и востоке. Таким образом 1 л за квадратный метр даже не встречался, например, в книге Берлина. Вследствие этого Передняя Померания и в Бранденбурге вплоть до Лаузица наивысшую ступень опасности лесных пожаров провозглашалась в конце апреля в восточной Нижней Саксонии, в Мекленбурге.
В нескольких станциях DWD во франке и в Рейнланде шел дождь напротив в течение 48 ч. так много как обычно в целом. Fichtelberg-Hüttstadl сообщал о самой большой дневной массе в Фихтеле с 50,5 л за квадратный метр.