1) Русский - Россия (146 млн), плюс значительная часть населения (особенно старшего возраста) в Белоруссии, Украине, Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Болгарии, Восточной Германии.
2) Немецкий - Германия (81 млн), Австрия (8 млн), часть Швейцарии, Лихтеншейн плюс значительная часть населения (особенно старшего возраста) в Чехии, Словакии, Венгрии, Турции.
3) Английский - Великобритания (64 млн), Ирландия (4 млн) плюс значительная часть молодёжи на Кипре, Мальте, в Греции, Германии, Нидерландах, скандинавских странах, плюс очень образованные люди по всей Европе.
4) Французский - Франция (64 млн), Бельгия (11 млн), часть Швейцарии плюс значительная часть населения (особенно старшего возраста) в Румынии.
5) Итальянский - Италия (60 млн), часть Швейцарии.
Учтите, что даже знающие английский французы из "патриотизма" могут притворяться незнающими английский. Этот факт высмеивается тут:
http://www.youtube.com/watch?v=rxUm-2x-2dM
Лингвистика
Какие языки самые популярные в Европе (не в мире, а именно в Европе)?
Испанский в Германии? И где его можно услышать?
(Извините, не туда задала вопрос. Это вопрос к предыдущему ответчику)
русский
С английским нигде не пропадешь, ну в Европе ни в Африке
Основная часть Западной Европы говорит на трех языках - немецком, французском и итальянском. Английский, как международный, широко используется для общения с иностранцами, в туризме и пр. Все остальные языки (испанский, португальский, греческий, шведский, польский и пр.) локальны и используются узко только в своих странах.
Наталья Ростовская
А почему итальянский так популярен???
Ххх Марк
ne wernaja u was informazij... in shokirujushaja (kak dlja zhitelja toj samoj territorii o kotoroj wi pishete)
говяжьи
Английский, немецкий, испанский
Наталья Ростовская
А как дела с французским?
Английский, французский и немецкий
mogu goworjit za germaniju: ispanskij, anglijskij, franzuzskij
Здравствуйте. Английский, Итальянский, Испанский,
Французский, Испанский
Африканские и арабские